Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит суд брак амнистия молодая семья распределение продажа раздел имущества имущество лицензия права увольнение оформление контракт декретный отпуск армия недвижимость ип очередь строительство отработка алименты иск пособие льготы отпуск регистрация оформление документов долг прописка оплата общежитие сроки льготный кредит документы раздел аренда компенсация беременность налоги гражданство наследство право зарплата квартира ребенок договор работа налог развод приватизация жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64953 Опубликовано 18.12.2009 в 11:49

отказ от выполнения обязательств по протоколу учредит собрания

Вопрос на засыпку... Как-то много повторяющихся вопросов, и решаются они быстро. А вот вопрос о том, можно ли отказаться от участия в создании ОАО, если подписан уже протокол учредительного собрания, поставил меня в тупик... Может кто знает, допускается ли такой отказ, в какой форме, какая за это наступает ответственность?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: протокол, учредительное собрание

  Ответов: 2

Можно отказаться. ВЫ ведь еще не подписывали Устав. Никакой ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это можно сделать. Ответственность не предусмотрена. Процедурыа может быть осложнена в том случае, если ОАО собрались учреждать крупные организации, особенно с гос долей. Там бюрократия. Но в любом случае, нужно провести новое собрание участников на котором учредить новый состав участников ОАО. Если предприятие "ты, да я , да мы с тобой" т.е физ лица - можно просто договориться, прошлый протокол анулировать, издать новый и все дела. А вот если предприятие с бюрократией, то там придется всем отправить письма с уведомлением, содержащий отказ от вступления во вновь создаваемое ОАО, и просьбу о созыве и внесении изменений в протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 19.12.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 12:23

Устав-то не подписывали конечно же, но этим протоколом утвердили... А вообще можно отказываться от обязательств в протоколе учредительного собрания независимо от того, что там подписывали и утверждали? Есть ли пример из судебной практики или ссылка на законодательные акты?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы подписывали протокол о намерениях. Поздно отказываться после регистрации. И то есть способы выхода из организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 13:27

Спасибо. Хотелось бы уточнить. Это Ваше мнение или где-то есть пример, нормативный акт, это подтверждающий? Может быть кто-то думает по-другому? И потом, как поступать, ЕСЛИ ДРУГОЙ УЧРЕДИТЕЛЬ ВНЕС ВКЛАД В УСТАВНЫЙ ФОНД, А мы отказываемся? Разве мы не будем возмещать убыть второго учредителя? По-моему, что-то да будет...

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Протокол о создании подписан, наименование согласовано, устав утвержден, назначен директор, открыт временный счет для формирования уставного фонда. Я правильно понимаю? Так может быть уже и документы в исполком поданы, а Вы просто не знаете об этом? Если документы поданы - один расклад, если еще нет - то другой. Сейчас 5 дней и Вы счастливый обладатель свидетельства о регистрации. У вас ОТКРЫТОЕ акционерное общество. Не смотря на то, что акции в видже записей на счетах - отчуждение через биржу. Засада. Мой тел 8 0296 299 255 Звоните,- обсудим что и как Вам делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 19.12.2009 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276536: протокол по 18.12.5

Вопрос № 275412: Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении за неоплату проезда в общественном транспорте контроллером в данной ситуации?

Вопрос № 273756: Ошибки при оформлении протокола

Вопрос № 273652: Как доказать то, что не имел умысла нарушать ПДД?

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы