Вопрос № 64948 Опубликовано 18.12.2009 в 11:03

Взыскание задолжненности

Организация подала в суд на должника, выиграла дело. Согласно Приказа Хозяйственного суда выставила платежное требование к счету дебитора. Но деньги не поступили. Действие Приказа Хозсуда закончилось через полгода. Что делать дальше?

Наталья :: Витебск

Ключевые слова: суд, задолженность

  Ответов: 1

Если приказ выставили к расчетному счету, то течение срока для предъявления приказа к исполнению приостанавливается. После возвращения его из банка необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства и направить его с службу судебных исполнителей по месту нахождения должника (обычно он при суде вынесшем решение). А вот если приказ у вас лежал просто на столе, то вы пропустили сроки исковой давности.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 13:59

Банк утерял Приказ Хозсуда. Что нам предпринимать дальше?

Наталья :: Витебск

  Ответов: 2

заявление в суд на выдачу дубликата. с изложением ситуации. и ходатайством о востановлении срока. потом к исполнителю.  

просто адвокат :: 18.12.2009 в 15:06

И претензию банку в последующем (в случае не выдачи дубликата)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 19:21