Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист документы наследство оформление документов сроки брак долг квартира пособие очередь жилье недвижимость прописка увольнение беременность общежитие право налоги иск отпуск приватизация права оплата суд ип имущество алименты распределение компенсация развод раздел льготы работа молодая семья амнистия отработка льготный кредит раздел имущества контракт регистрация зарплата договор ребенок аренда армия лицензия выселение оформление строительство декретный отпуск гражданство налог кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64944 Опубликовано 18.12.2009 в 10:33

регистрация в нологовой

Доброе время суток. у меня такой вопрос.У меня имеется небольшой дополнительный доход около 300 т.р. в месяц, но доход не постоянный.Как мне его правильно зарегестрировать, и какой пакет документов мне нужно предоставить? ( подробатываю видеосъемкой )

Андрей Васильевич :: Минск


Ключевые слова: как мне правильно зарегистрироваться?

  Ответов: 1

Андрей Васильевич, Ваше желание уплачивать налоги - похвально, но одного этого мало. По своей сути, Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, за что можете быть подвергнуты административной или даже уголовной ответственности, поскольку осуществляете деятельность без государственной регистрации. Уверен, что пойдете "сдаваться" в налоговую и расскажете все как есть - составят протокол об администраивном правонарушении. Честных они "любят". Вместе с тем, если Вы зарегистрируетесь в качестве ИП (а это делается за 1 день и стоит всего 17500 руб.), то Вам придется платить ежемесячно единый налог в фиксированной сумме, практически сопоставимый с Вашим теперешним доходом, причем независимо от того, был доход или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.12.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 08:59

единый налог в фиксированной сумме. Сколько это?

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

80 евро в месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 09:34

Так как мне поступить? Есле доходы намного меньше чем налоги?

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Как поступать - исключительно Ваше дело: либо рискуя быть привлеченным к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, продолжать заниматься видеосъемкой, либо регистрироваться и уже заниматься этим с большим усердием, либо вообще прекратить заниматься своим любимым делом. К сожалению, законодательством за данный вид деятельности предусмотрена уплата единого налога независимо от того, сколько Вы получаете дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 09:12

Так как мне поступить? Есле доходы намного меньше чем доход?

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Как поступать - исключительно Ваше дело: либо рискуя быть привлеченным к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, продолжать заниматься видеосъемкой, либо регистрироваться и уже заниматься этим с большим усердием, либо вообще прекратить заниматься своим любимым делом. К сожалению, законодательством за данный вид деятельности предусмотрена уплата единого налога независимо от того, в каком размере получаете доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы