Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества недвижимость жилье армия беременность зарплата кредит гражданство отработка продажа наследство выселение лицензия оформление документов развод суд документы контракт работа распределение раздел пособие аренда брак ип льготы амнистия приватизация долг увольнение молодая семья налог отпуск регистрация договор право оформление прописка сроки квартира общежитие компенсация оплата молодой специалист имущество льготный кредит декретный отпуск иск алименты строительство очередь права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64934 Опубликовано 18.12.2009 в 09:00

Процедура сертификации парикмахерской для ЧУП?

Добрый день. Подскажите хочу открыть парикмахерскую на 3 рабочих места. Что входит в процедуру сертификации, как ее пройти, что для этого нужно (какие нормы по площади и по остальному?).Так же подскажите в чем разница укажиш ты уставной фонд 10 руб. или 10 000 000 руб.? На что влияет сумма уставного фонда!?

xif xif :: г.Минск


Ключевые слова: уставной фонд., сертификация

  Ответов: 4

Сумма уставного фонда - это Ваш первоначальный актив. Разницы особой нет. Но Вы должны учитывать что Ваши активы в течение двух лет с момента создания не должны быть ниже уставного фонда. Если они вдруг окажутся ниже Вы должны будете либо уменьшить уставный фонд либо ликвидироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сумма уставного фонда зачисляется на расчетный счет предприятия и расходуется в дальнейшем на расчеты с работниками по зарплате, оплату аренды, коммунальных услуг, расходных материалов и т.д. А это немаловажно в первые месяцы работы, когда нужно наработать клиентскую базу и доходы Ваши будут небольшие.По вопросу сертификации нужно обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии и Центр стандартизации и сертификации по месту нахождения парикмахерской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 18.12.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При регистрации частного предприятия уставный фонд в денежной форме формируется путем внесения денежных средств на временный счет, специально открываемый для целей формирования уставного фонда и используемый в дальнейшем для этих целей при увеличении размера уставного фонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.12.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для сертификации парикмахерских услуг важным является не сумма уставного фонда , а соблюдение санитаных норм. Важно.Количество рабочих мест.Размер площади.Наличие квалифицированных мастеров.Наличие инструмента.Наличие одноразового пелья или будете пользоваться услугами прачечной.Наличие емкостей соответвующим образом промаркированных. Место для страхивания пеньюаров, хренения инвентаря. Наличие договоров на закупку косметики.И многое другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.12.2009 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 10:01

А что такое активы (оборудование, мебель денежные средства на развитие?!)! А ели больше и какова процедура я должен внести сумму устава на временный счет, потом купить оборудование с расчетного счета на сумму устава (к примеру), и могу забрать деньги с временного счета себе обратно или как???

xif xif :: г.Минск


  Ответов: 2

Это все, что принадлежит предприятию на праве собственности (оборудование, денежные средства). 2. Нет. Вы вносите день на временный счет для акумуллирования денежных средств для формирования уставного фонда, затем переводите их на основой счет предприятия, и распоряжаетесь им от имени предприятия: покупаете оборудование, продукцию, оплачиваете з/п, и т.д) Снять их себе Вы уже не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Понятия основной счет нет, скорее всего Вы имели в виду текущий расчетный счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.12.2009 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 10:20

По поводу оборудования, обязательно расчет за него производить с расчетного счета предприятия, или можно закупит самому (как физ. лицо), а потом принять на баланс!?

xif xif :: г.Минск


  Ответов: 2

Только если Вы как учредитель внесете его в качестве вклада в уставный фонд или продадите (подарите, сдадите в аренду) своему юр. лицу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не верно . Активы - оборудование может быть как собственное так и арендованное. Можно купить по безналу с расчетного счета.Можно купить как физическому лицу и сдать в аренду предприятию. Важно чтобы на имущество , оборудование были (при необходимости) сертификаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.12.2009 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 10:30

Т.е. если я являюсь учередителем, то я могу внести усьавной фонд частями ( часть деньгами, часть оборудованием, а в сумме получится уставной фонд!?).А что значит через два года мои активы должны быть не ниже уставного фонда (т .е. на р/с-ту должна быть та сумма которую я указал в уставе!? ну или то оборудование!?)???

xif xif :: г.Минск


  Ответов: 3

Частями конечно можно (если Вы не УП), но до конца первого года вы должны сформировать уставный фонд полностью. 2. Или на расчетном счету или в основных фондах общетсва :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сегодня уставный фонд должен быть сформирован на момент подачи учредительных документов в регистрирующий орган, если то не организация с иностанными инвестициями. Денежный подтсверждение и неденежный - подстверждение, хотя регистрирующий орган на это не смотрит и у собсвенника риск дальнейшей деятельности при несформированном уставном фонде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 19.12.2009 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уставный фонд может быть сформирван в виде денежного и неденжного вклада одновременно. На сумму неденежного вклада необходимо оформлять экспертное заключение об экспертизе достоверности оценки неденежного вклада. Данная процедура не актуальна сегодня так как расмер уставного фонда может быть любой и никому не нужны дополнительные затраты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.12.2009 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 11:43

К примеру если я указал уставный фонд 5 000 000 руб. и скинул эти деньги на счет, а потом закупил оборудования на эти деньги, то это же будет моим уставным фондов в виде основных средств!?

xif xif :: г.Минск


  Ответов: 1

Нет оборудование не будет Вашим уставным фондом. В данном случае Вы приобретаете основные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 11:59

Ну а тогда как мне оставить уставный фонд на счету, если я выплачу в первый месяц с него з/п и аренду?

xif xif :: г.Минск


  Ответов: 1

Если Вы приобретете оборудование это будет Вашим активом. И как я писала, что если в течение двух лет стоимость чистых активов будет меньше уставного фонда, то тогда могут наступить последствия. Ну внесите небольшой Уставный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 13:08

Не совсем могу разобратся, разъясните ели можно на таком примере: Допустим я учередитель внес в уставный фонд 1 500 000 руб.( на р/с) и к примеру оборудование на сумму 3 000 000 млн. итого 4 500 000(уставный фонд).В первый месяц оплатил аренду с р/с 300 000р. и з/п 300 000р., тоже самое во второй месяц итого остаток на счету 300 000 р. А дальше непонимаю (уставный фонд всегда должен быть на расчетном счету, т.е. 1 500 000 не уменьшаясь, или только к концу года эта сумма должна лежать на р/с???). И какие проблемы могут быть если активы будут ниже через два года!?

xif xif :: г.Минск


  Ответов: 1

Ну во первых уставный фонд вносимый имуществом не должен превышать 50 % от общей суммы уставного фонда. Во вторых, чистые активы это не только деньги, но и имущество приобретенное самой фирмой ( и не обязательно как вклад в уставный фонд). Если в течение двух лет чистые активы будут меньше уставного фонда, то тогда наступают последствия (Это значит, что чистые активы должны быть длительное время ниже уставного фонда). Кроме того, кто Вам мешает установить минимальный уставный фонд (к примеру 100.000 рублей) и не мучаться с активами. А деньги Вы можете дать своей фирме как учредитель в качестве займа (возвратного или нет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.12.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 13:39

учередитель ЧУП (парикмахерская)

xif xif :: г.Минск


  Ответов: 4

Сумму уставного фонда (в денежном и неденежном выражении) Вы можете сформировать в течение года со дня регистрации ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 18.12.2009 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ на Ваши предыдущие вопросы не завист от организационно-правовой формы и вида деятельности предприятия.деньги в размере уставного фонад на расчетном счете оставлять не обязательно. можете тратить. приобретете оборудование - оно станет Вашим активом, а уставный фонд останется в денежном выражении.если ваши активы через указанный в предыдущих ответах срок станут размером меньше чем размер уставного фонда - произойдте то, о чем в этом случае писали выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 19.12.2009 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение:через два года ничего не произойдет т.к. законодательством не установлен минимальный размер уставного фонда для ЧУПов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 19.12.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лебедевой . Всегда было , что уставный фонд у унитарного предприятия должен быть сформирован в полном объеме до регистрации предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.12.2009 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 11:30

Я понял, спасибо за разьяснения.

xif xif :: г.Минск


  Ответов: 1

Пожалуйста, обращайтесь еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86780: Регистрация,ЗАО

Вопрос № 266420: нужна ли сертификация для услуги "Ремонт швейных машин"

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы