Вопрос № 64932 Опубликовано 18.12.2009 в 08:52

имеют ли право ограничить время предоставления отпуска

Несколько лет работаю воспитателем в ведомственном детском саду. В отпуск всегда ходим летом, чередуемся: кто был в первую половину, идёт в следующем году во вторую. Но в прошлом году мне отказали в отделе кадров в отпуске в августе, ссылаясь на то, что на работу я устроилась 1 июня и в отпуск должна ходить не позднее этого числа. не нарушают ли они мои права?

Юлечка :: Минск

Ключевые слова: время педоставления, отпуск

  Ответов: 1

Логика в их словах есть, но это не совсем правильно. Просто после указанного срока Вы имеете право на отпуск. Отпуска предоставляются согласно графика отпусков и на основании заявления работника и подписанного приказа нанимателя  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2009 в 17:47

Я являюсь опекуном. Ребёнок находится в Суворовском училище и находится на полном государственном обеспечении (питание, одежда, жилье, деньги). Имеет ли право бухгалтер не выплачивать пособие на содержание ребёнка в полном размере?

Юлечка :: Минск

  Ответов: 1

Да имеет право, ребенок же на полном государственном обеспечении  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.12.2009 в 11:18