Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа право иск пособие армия брак оформление ребенок амнистия льготы ип продажа налоги контракт выселение очередь аренда приватизация строительство беременность договор увольнение оплата прописка недвижимость отпуск раздел имущества налог раздел молодая семья компенсация декретный отпуск суд квартира права документы зарплата оформление документов молодой специалист льготный кредит общежитие имущество долг жилье отработка распределение регистрация развод сроки гражданство кредит лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64926 Опубликовано 18.12.2009 в 05:26

второй дом

В ПНВ есть участок 0.17га,он деимый.На нём построен дом.Как можно построить 2-й дом?

зоя минск :: минск


Ключевые слова: участок, второй дом

  Ответов: 2

Земельные участки могут быть делимыми и неделимыми. Делимым является земельный участок, который может быть разделен на части, каждая из которых после раздела образует новый земельный участок, и это не приведет к нарушению градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правилСледовательно, разделите земельный учаток и, получив разрешение стройте дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.12.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сегодняшний день Вам врядли дадут возможность разделить земельные участки с выходом 622 Указа Презиидента, хотя он еще не вступил в силу, однако чиновники не возьмут на себя ответственность дать вам такое право, как разделить земельный участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 21.12.2009 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 05:31

В испокоме говорят,что после раздела свободный участок выставят на аукцион или отдадут многодетным.Может подскажите порядок и действия по разделу делимого участка.

зоя минск :: минск


  Ответов: 1

Уважаемая,Зоя, давайте подождем опубликование 622 Указа, потом постараемся вам помочь, с выходом его может многое поменяться, консультировать Вас не видя его, сложновато. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 21.12.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2009 в 01:59

Указ написан.Слабо ответить.

зоя минск :: минск


  Ответов: 2

А слабо пойти к адвокату и проконсультироваться платно?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не слабо). Обратитесь в исполком для разрешения раздела зем.участка (ПНВ- собственник РБ), но я уверен , что вам откажут почти 100%. Допустим может быть такое, дадут вам (негласно дана команда не давать такие согласие - "чиновники лишатся своих мест")согласие, но вы не успеете изготовить зем.дела, на раздел и регистрацию тоже. Так что, о какой слабости вы говорите, просто безумно счас лезть на грабли с выходом Указа 622. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 27.12.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2010 в 02:54

Ув. Екатерина.С 2010 Н.Г.Еси земя в частной сост-ти,то можно изменить границу.Я в данный момент не могу изменить границу(земя находится в ПНВ и попаась,что неьзя её прив-ть).Граница смежная,ПОЩАДЬ НЕ МЕНЯЮ.ОКАЗАОСЬ,ЧТО ГРАНИЦУ ПРЕДАГАЮТ ИЗМЕНИТЬ,ЕСИ ПОДПИУ СОГАСИЕ НА ОТКАЗ ОТ КУСКА ЗЕМИ.Я НЕ МОГА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ИЗ-ЗА ЗАПРЕТА,И ЭТИМ СЕЙЧАС ПОЬЗУЮТСЯ.

зоя минск :: минск


  Ответов: 1

?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 01:51

Витаий,део оформено и на руках.А почему не регистрируют.Спасио.

зоя минск :: минск


  Ответов: 1

Уважаемая, Зоя, Вам исполнительный комитет дал согласие на раздел земельного участка (не на словах ранее до момента изготовления зем.дела, а в ввиде выписки из решения(решение собственника)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 28.12.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы