Вопрос № 64926 Опубликовано 18.12.2009 в 05:26

второй дом

В ПНВ есть участок 0.17га,он деимый.На нём построен дом.Как можно построить 2-й дом?

зоя минск :: минск

Ключевые слова: участок, второй дом

  Ответов: 2

Земельные участки могут быть делимыми и неделимыми. Делимым является земельный участок, который может быть разделен на части, каждая из которых после раздела образует новый земельный участок, и это не приведет к нарушению градостроительных регламентов, природоохранных требований, противопожарных, санитарных, строительных и иных норм и правилСледовательно, разделите земельный учаток и, получив разрешение стройте дом.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.12.2009 в 11:54

На сегодняшний день Вам врядли дадут возможность разделить земельные участки с выходом 622 Указа Презиидента, хотя он еще не вступил в силу, однако чиновники не возьмут на себя ответственность дать вам такое право, как разделить земельный участок.  

Сергей :: 21.12.2009 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 05:31

В испокоме говорят,что после раздела свободный участок выставят на аукцион или отдадут многодетным.Может подскажите порядок и действия по разделу делимого участка.

зоя минск :: минск

  Ответов: 1

Уважаемая,Зоя, давайте подождем опубликование 622 Указа, потом постараемся вам помочь, с выходом его может многое поменяться, консультировать Вас не видя его, сложновато.  

Сергей :: 21.12.2009 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2009 в 01:59

Указ написан.Слабо ответить.

зоя минск :: минск

  Ответов: 2

А слабо пойти к адвокату и проконсультироваться платно?!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 10:54

Не слабо). Обратитесь в исполком для разрешения раздела зем.участка (ПНВ- собственник РБ), но я уверен , что вам откажут почти 100%. Допустим может быть такое, дадут вам (негласно дана команда не давать такие согласие - "чиновники лишатся своих мест")согласие, но вы не успеете изготовить зем.дела, на раздел и регистрацию тоже. Так что, о какой слабости вы говорите, просто безумно счас лезть на грабли с выходом Указа 622.  

Сергей :: 27.12.2009 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2010 в 02:54

Ув. Екатерина.С 2010 Н.Г.Еси земя в частной сост-ти,то можно изменить границу.Я в данный момент не могу изменить границу(земя находится в ПНВ и попаась,что неьзя её прив-ть).Граница смежная,ПОЩАДЬ НЕ МЕНЯЮ.ОКАЗАОСЬ,ЧТО ГРАНИЦУ ПРЕДАГАЮТ ИЗМЕНИТЬ,ЕСИ ПОДПИУ СОГАСИЕ НА ОТКАЗ ОТ КУСКА ЗЕМИ.Я НЕ МОГА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ИЗ-ЗА ЗАПРЕТА,И ЭТИМ СЕЙЧАС ПОЬЗУЮТСЯ.

зоя минск :: минск

  Ответов: 1

??  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2010 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 01:51

Витаий,део оформено и на руках.А почему не регистрируют.Спасио.

зоя минск :: минск

  Ответов: 1

Уважаемая, Зоя, Вам исполнительный комитет дал согласие на раздел земельного участка (не на словах ранее до момента изготовления зем.дела, а в ввиде выписки из решения(решение собственника)?  

Сергей :: 28.12.2009 в 11:59