Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел квартира льготный кредит лицензия жилье недвижимость оформление документов долг работа отработка очередь прописка беременность строительство налог зарплата сроки развод отпуск приватизация документы молодая семья договор молодой специалист раздел имущества ребенок наследство декретный отпуск контракт брак алименты регистрация продажа суд ип увольнение оформление пособие иск имущество аренда выселение налоги кредит амнистия оплата гражданство армия права распределение компенсация льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64925 Опубликовано 18.12.2009 в 03:06

Могу ли я потребовать изменения даты увольнения в приказе и трудовой после его подписания (ознакомления)?

Здравствуйте!!Во время работы у нанимателя были нарушены условия трудового договора.Я подал заявление об увольнение, которое было зарегистрировано 6 ноября.В заявление указывалась дата увольнения 16 ноября, по устной договоренности с нанимателем, а наниматель произвел окончательный расчет и выдачу трудовой 15 декабря.При этом не предоставив на данный срок дальнейшую работу.Задержал расчет и трудовую книгу.Могу ли я потребовать изменения даты увольнения в приказе и трудовой после его подписания (ознакомления) путем обращения к нанимателю с заявлением?А так же выдачи копии приказа?И правильный расчет за последние 3 месяца (октябрь,ноябрь, декабрь). Заранее спасибо!!!

Мищук Иван :: Кобрин


Ключевые слова: изменения., дата увольнения

  Ответов: 1

В случае невыплаты по вине нанимателя сумм окончательного расчета работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день задержки, а в случае невыплаты части суммы – пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам. При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.12.2009 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70071: Пересмотр ст. 328

Вопрос № 237827: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении

Вопрос № 208061: Какая дата увольнения, если последний рабочий день суббота -выходной?

Вопрос № 78433: Как правильно оформить увольнение за прогул?

Вопрос № 64359: Какую дату увольнения поставить ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы