Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира пособие право очередь раздел имущества суд регистрация права молодая семья увольнение сроки общежитие работа оформление документов льготный кредит компенсация долг молодой специалист ип льготы документы продажа зарплата лицензия оплата декретный отпуск приватизация налог кредит отпуск развод строительство иск беременность прописка распределение жилье налоги брак алименты амнистия договор ребенок отработка наследство оформление выселение гражданство контракт недвижимость армия аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64920 Опубликовано 18.12.2009 в 00:28

исковое заявление о признании отцовства

Здравствуйте!Господа юристы, нуждаюсь в вашей помощи. Собираюсь подать иск в суд о признании отцовства. В фактических брачных отношениях мы не состояли. Встречались-да.Родилась дочь. Отец поначалу приходил, помогал(хоть и скромно очень, но все же), в поликлинику вместе с ребенком на осмотры ездил и перед родителями в грудь кулаком ударял,что дочь его.Общие фото с ребенком имеются. А теперь как в воду канул и помощи никакой. Нуждаюсь в исковом заявлении о признании отцовства.(или образец). Спасибо.

Лукашик Галина :: Гродно


Ключевые слова: образец, отцовство, заявление

  Ответов: 1

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) _______________________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ С ответчиком ___________________________________ я находилась в (Ф.И.О.)фактических брачных отношениях с ____________ до _________________, (месяц, год) (число, месяц, год) ____________________ я родила сына (дочь) ____________________. (число, месяц, год) (имя ребенка) Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать ворганы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает мнематериальной помощи в содержании ребенка. Отцовство ответчика в отношении ______________________________ (сына (дочери), имя ребенка)подтверждается следующими доказательствами: ________________________ (привести____________________________________________________________________ доказательства, свидетельствующие о совместном проживании и____________________________________________________________________ ведении общего хозяйства с ответчиком до рождения ребенка или____________________________________________________________________ совместном воспитании, либо содержании ребенка, или другие____________________________________________________________________ доказательства, подтверждающие отцовство ответчика) В соответствии со статьями 51, 53, 76, 88, 91, 92 КоБСРеспублики Беларусь и руководствуясь статьей 6 ГПК РеспубликиБеларусь, ПРОШУ: 1. Установить, что ____________________________________________ (указать Ф.И.О. ответчика, число, месяц,____________________________________________________________________ год и место его рождения, национальность, постоянное место____________________________________________________________________ жительства и работы, если они известны)является отцом _____________________________________________________ (Ф.И.О. ребенка, число, месяц, год его рождения) 2. Взыскать с ответчика _______________________________________ (Ф.И.О., год и место его рождения)в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) __________________ (имя, число,____________________________________________________________________ месяц, год рождения ребенка)в размере ____ процентов заработка и (или) дохода, начиная с _______до его (ее) совершеннолетия. 3. В обоснование моих требований прошу вызвать свидетелей:____________________________________________________________________ (Ф.И.О., адрес) Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивенииистицы. 3. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний поисполнительным документам. 4. Письменные доказательства, подтверждающие исковыетребования об установлении отцовства, если они имеются. 5. Копия искового заявления для ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 251228: Форма, образец встречного иска.

Вопрос № 247721: как составить заявление об отмене алементов

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы