Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья аренда развод отработка компенсация строительство лицензия увольнение работа ребенок амнистия беременность зарплата наследство иск льготы долг распределение армия оплата право кредит договор суд очередь декретный отпуск продажа права выселение оформление документов алименты жилье отпуск недвижимость пособие регистрация брак сроки прописка ип налоги контракт раздел документы приватизация имущество раздел имущества оформление квартира молодой специалист гражданство льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64914 Опубликовано 17.12.2009 в 22:12

Что означает Подписка о невыезде?

Здравствуйте!На свой вопрос под N64871 я пока не получила ответ,но очень хотелось бы!Пожалуйста,уважаемые юристы,обратите на него внимание!И еще, если Вас не затруднит,скажите пожалуйста,что подразумевает"Подписка о невыезде",в каких случаях и на основаниии каких документов она назначается и отменяется ли вообще?

Наталья :: Минская обл.


Ключевые слова: на основании каких документов назначается подписка о невыезде?и в каких случаях отменяется?

  Ответов: 1

Подписка о невыезде и надлежащем поведении - мера пресечения по УПК Республики Беларусь. Основанием применения является возбужденное и расследуемое уголовное дело; применяется по вынесению органом, ведущим уголовный процесс соответствующего постановления о применении в отношении подозреваемого, обвиняемого меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Заключается в форме взятого у подозреваемого или обвиняемого письменного обязательства не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения органа уголовного преследования или суда, не препятствовать расследованию уголовного дела и рассмотрению его в суде, в назначенный срок являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс. В случае нарушений подозреваемым, обвиняемым данных обязательств, указанная мера пресечения может быть изменена на более строгую, например на заключение под стражу, о чем ему объявляется при соответствующей подписке. Отменяется, либо изменяется на более строгую также мотивированным постановлением органа ведущего уголовный процесс, к примеру, если лицо становится вне подозрений органа следствия, либо нарушило условия подписки - скрывшееся лицо объявляется в розыск, и в отношении него выносится постановление о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако, мера пресечения может быть отменена, либо изменена на более строгую судом, причем как на стадии предварительного следствия, так и на стадии судебного разбирательства по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 17.12.2009 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2014 в 18:31

Здравствуйте, вопрос что значит в объяснении "подписки о не выезде" следующая фраза :... не покидать постоянное или временное место жительства..." Это не выходить из дома либо не покидать город?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

город. но при этом не менять место жительства, то есть не менять адрес проживания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.09.2014 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы