Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация общежитие кредит лицензия аренда продажа пособие зарплата оформление наследство налог оплата право амнистия отпуск документы налоги работа молодая семья регистрация ип имущество выселение сроки декретный отпуск очередь армия распределение суд прописка долг алименты отработка ребенок брак жилье гражданство иск права квартира раздел имущества беременность компенсация развод недвижимость увольнение льготы контракт оформление документов льготный кредит договор строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64912 Опубликовано 17.12.2009 в 21:49

Имеет ли право работодатель удержать из зарплаты сумму по причине получения пенсии по инвалидности?

Я работал в ООО "Падис С" в Минске комплектовщиком по бессрочному трудовому договору с предварительным испытанием 1 месяц с 17.11.2009 по 16.12.2009, расчётный листок получил 16.12.2009 в сумме 401 464 рубля. Инспектор отдела кадров ООО "Падис С" Шлименкова Ирина узнала 16.12.2009 из трудовой книжки, что я получаю пенсию по инвалидности (3 группа) и сообщила, что сделает перерасчёт зарплаты. 17.12.2009 в бухгалтерии мне сообщили, что сумма к выплате составляет 262 864 рубля и будет на карточке 17.12.2009. Как взыскать недоплаченные 138 600 рублей и размер среднего заработка за день просрочки расчёта работника при увольнении? Прошу Вас помочь мне получить оставшуюся часть зарплаты.

Соколов Сергей Сергеевич :: Минск


Ключевые слова: расчёт не в день увольнения, удержание из зарплаты в падис с, пенсия

  Ответов: 1

Вы сначала уточните у них на каком основании они сделали перерасчет. Просто при приеме на работу Вы конечно же должны были сообщить, что получаете пенсию. Но это не должно влиять на Вашу заработную плату. На пенсию может повлиять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 11:55

Я работал в ООО "Падис С" в Минске комплектовщиком по бессрочному трудовому договору с предварительным испытанием 1 месяц с 17.11.2009 по 16.12.2009, расчётный листок получил 16.12.2009 в сумме 401 464 рубля. Инспектор отдела кадров ООО "Падис С" Шлименкова Ирина узнала 16.12.2009 из трудовой книжки, что я получаю пенсию по инвалидности (3 группа) и сообщила, что сделает перерасчёт зарплаты. 17.12.2009 в бухгалтерии мне сообщили, что сумма к выплате составляет 262 864 рубля и будет на карточке 17.12.2009. Как взыскать недоплаченные 138 600 рублей и размер среднего заработка за день просрочки расчёта работника при увольнении? Прошу Вас помочь мне получить оставшуюся часть зарплаты.ПЕРЕРАСЧЁТ сделали, т. к. я отказался написать заявление о добровольной выплате разницы между начисленной пенсией и зарплатой... НО коэффициент пенсиии этого не требует!!!

Соколов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 17:05

В суд Партизанского района г. Минска г. Минск, ул. Семашко, 33Истец: Ответчик: ООО «Падис' С» в/г Степянка, здание 449 к.1 220138 г. Минск, УНП 100285927, ОКПО 14746683 р/с 3012000040616 ОАО «Белгазпромбанк», МФО 153001742 код 742, г. Минск, ул. Притыцкого 60/2 Почтовый адрес г. Минск, а/я 50 тел./факс: (017) 385-11-47, 385-12-20ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ(о взыскании надбавки к заработной плате) Я работал в должности комплектовщика на объединённом аптечном складе в ООО «Падис 'C» с 17 ноября 2009 года по 16 декабря 2009 года. Получил расчётные листки за ноябрь и декабрь в сумме к выдаче 401 464 рубля и трудовую книжку в день увольнения.В день увольнения инспектору отдела кадров И. Е. Шлеменковой стало известно из трудовой книжки, что я получаю пенсию по инвалидности. По её просьбе мною была написана объяснительная на имя директора о том, что я не сообщил, что являюсь инвалидом 3 группы и получаю пенсию. Я был лишён начисленной по расчётному листку за декабрь 2009 года надбавки в сумме 140 000 рублей в связи с тем, что не согласился добровольно выплатить разницу между начисленной пенсией и зарплатой по просьбе инспектора отдела кадров. Считаю данное требование неправомерным, так как мой индивидуальный коэффициент заработка 0,41348 этого не требует.Комиссии по трудовым спорам на предприятии нет.В соответствии со ст. 78 Трудового кодекса Республики Беларусь и руководствуясь ст.6 ГПК,ПРОШУ:1. Взыскать с ООО «Падис' С» в мою пользу 140 000 (сто сорок тысяч) рублей Республики Беларусь2. В порядке подготовки дела истребовать следующие документы: выписку из действующего в организации положения о премировании, справку о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке истца, объяснительную на имя директора о несообщении получения пенсии по 3 группе инвалидности.Приложение: копии расчётных листков за ноябрь и декабрь до перерасчёта зарплаты, копии расчётных листков за ноябрь и декабрь после перерасчёта зарплаты, выписка движения средств по карт-счету N 001\2H\002807 за период с 01.12.2009 по 31.12.2009 копия искового заявления для ответчика.ТАКАЯ ФОРМА заявления подходит? И какие шансы выиграть дело? Кто заплатит издержки и госпошлину? СПАСИБО.

Соколов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Такая форма заявления подходит. Госпошлины по данному виду спора не будет. Шансы есть. Все зависит от грамотного ведения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Вопрос № 269070: Как получить пенсию за определенный срок?

Вопрос № 268725: Будет ли этот год учитываться при начислении пенсионного стажа?

Вопрос № 268533: имею ли я право работать на пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы