Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194641
 Всего ответов: 219819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение аренда недвижимость молодая семья отработка раздел имущества квартира льготный кредит молодой специалист приватизация зарплата отпуск прописка регистрация права жилье суд работа оплата оформление армия выселение амнистия строительство долг очередь договор алименты оформление документов пособие увольнение раздел декретный отпуск ребенок беременность право имущество наследство контракт компенсация брак гражданство сроки продажа общежитие иск ип льготы налог документы кредит лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64904 Опубликовано 17.12.2009 в 21:00

Можно ли меня выселить из квартиры, в которой я прописана?

здравствуйте. Я, (совершеннолетняя, 23 года), моя сестра 17-ти лет, отец и мать проживали в 3-х комнатной квартире более 10 лет и там прописаны. Сейчас отец с матерью собрались разводиться. Они разошлись и мы в квартире проживаем втроем - я, сестра и мой муж. Отец на квартиру при разводе не претендует, а мать говорит, что заберет квартиру себе, несовершеннолетняя сестра останется с отцом или с ней, а я пойду жить на улицу. Говорит, что мне в этой квартире ничего не положено и меня можно просто так выгнать. Квартира приватизирована. Права ли она и как лучше поступить, чтобы не остаться на улице?

Кононенко Елизавета :: Витебск


Ключевые слова: прописка, жильё

  Ответов: 1

Если Вы там прописаны и проживаете, то Вам не о чем беспокоиться, никто Вас не высилит. А еще я бы Вам посоветовала почитать приватизационный договор. Вполне вероятно, что при приватизации использовалась Ваша жилищная квота. В таком случае Вы будете иметь право собственности на долю в жилом помещении и обезопасите себя на все случаи жизни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.12.2009 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 279201: Имеют ли право отказать в получении льготного кредита на реконструкцию жилья?

Вопрос № 277684: Как купить квартиру?

Вопрос № 275014: За чей счёт производится замена окон в "коммерческом жилье"?

Вопрос № 274777: Можно ли отказаться от своей доли в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281311Аркадий 22.04.18 в 19:37
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы