Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка регистрация льготный кредит налог долг наследство брак молодая семья армия ип раздел оформление документов приватизация выселение имущество очередь оплата распределение льготы молодой специалист работа строительство кредит лицензия иск общежитие пособие права раздел имущества жилье документы гражданство прописка аренда продажа суд договор налоги беременность увольнение недвижимость амнистия компенсация декретный отпуск зарплата контракт отпуск квартира алименты ребенок развод сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64889 Опубликовано 17.12.2009 в 19:18

Я взял для друга кредит, а он не платит.Что мне делать?

Я взял кредит на себя по просьбе товарища. И я согласился, да и толька по тому что он обещал что будет платить сам (я плачу два кредита и у меня денег хватает толька на них).Он написал расписку о том что он обязуется погасить кредит, но она не заверена у нотариуса.Сейчас банк подаёт на меня в суд, так как я (то есть он)не плачу. Подскажите, что мне делать? Могу ли я с помощью расписки перевести долг на него.

Каминский Андрей :: Минск


Ключевые слова: расписка, кредит

  Ответов: 1

к сожалению Вы как поручитель, в случае неисполнения Вашим другом обязательств по оплате перед банком, обязаны гасить все выплаты по кредиту. Расписка в данном случае не решит Ваших проблем, т.к. Вы в любом случае сможете через суд взыскать с друга оплаченные за него деньги. Однако, важный вопрос - исполнение решения суда, который зависит от платежеспособности Вашего друга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 18.12.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Вопрос № 270164: Может ли нотариус отказаться заверять расписку?

Вопрос № 269718: Какие проценты можно требовать по расписке, в иске и по какой статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы