Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие сроки общежитие раздел отработка зарплата оплата декретный отпуск развод иск очередь амнистия армия продажа строительство оформление отпуск гражданство налоги наследство долг льготный кредит прописка беременность распределение права суд компенсация молодая семья ип жилье контракт приватизация налог имущество работа лицензия выселение раздел имущества ребенок увольнение недвижимость брак алименты оформление документов молодой специалист право квартира договор аренда льготы кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64871 Опубликовано 17.12.2009 в 15:25

Могу ли я съездить к родственникам с условным наказанием?

Здравствуйте!У меня такой вопрос!Приговор в совершении преступления по ст.380 ч.2,а именно-получение кредита в размере4млн.бел.руб.по фиктивным документам,но по причине тяжелого семейного положения(доказано),было назначено наказание в виде 1года лишения свободы.На время следствия была дана подписка о невыезде.И применить ст.78(не приводить в исполнение назнач.наказание с испытательным сроком 1год.Меру пресечения-подписку о невыезде и надлежащем поведении-отменить по вступлении приговора в законную силу,т.е.7.12.09г.Разъясните пожалуйста,могу ли я с такой формулировкой съездить к родителям в Литву на 10дней?И еще можно ли как-то сократиь условное наказание,хотябы в половину и что для этого нужно,может посоветуете куда обратиться?Спасибо!

Наталья :: Минская обл.


Ключевые слова: можно ли сократить условный срок?

  Ответов: 1

Вы осуждены за совершение преступления, хотя и с условным неприменением наказания с назначением испытательного срока на 1 год. В течение указанного срока за вами осуществляется профилактическое наблюдение, что подразумевает вашу обязанность предварительно уведомлять орган внутренних дел (вы можете обратиться к ним и с данным вопросом) об изменении места жительства, о выезде по личным делам в другую местность на срок более одного месяца, являться в указанный орган по его вызову и при необходимости давать пояснения относительно своего поведения и образа жизни. Раз вы осуждены за совершение преступления, следовательно данные об этом переданы в Государственный пограничный комитет Республики Беларусь, и в течение испытательного срока (для вас это условно не примененное наказание) вы имеете статус осужденного, что по Закону является основанием для временных ограничений в вашем праве на выезд из Республики Беларусь, а оставшееся время испытательного срока - одно из условий неприменения назначенного наказания. Судимость, имеющаяся после отбытия наказания, для выезда заграницу роли не играет и погашается после отбытия установленных УК сроков автоматически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 18.12.2009 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 06:55

Пожалуйста уточните,можно ли сократить наказание?Что для этого надо и куда можно обратится для этого?Спасибо!

Наталья :: Минская обл.


  Ответов: 1

По Закону испытательный срок назначается продолжительностью от одного года до трех лет, в Вашем случае, как видите сами, суд назначил минимальный по продолжительности испытательный срок. Ваше наказание будет считается примененным условно, если в течение этого срока Вы не совершите новое преступление и будете выполнять возложенные на Вас судом обязанности (почитайте ст. 81 УК Республики Беларусь). Ваш выезд заграницу во время данного испытательного срока означает отсутствие возможности осуществления надлежащего наблюдения, следовательно выезд заграницу возможен, только по прошествии данного испытательного срока. В любом случае обратитесь в УИК по месту жительства, Вам все доступно объяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 18.12.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы