Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь гражданство сроки долг контракт отпуск развод общежитие выселение армия молодой специалист строительство ребенок право компенсация оформление документов алименты наследство иск пособие лицензия беременность раздел имущества молодая семья регистрация имущество права кредит налоги приватизация раздел продажа прописка жилье недвижимость льготный кредит суд брак амнистия оплата распределение работа налог документы квартира зарплата льготы декретный отпуск договор отработка увольнение оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64869 Опубликовано 17.12.2009 в 15:03

Документы для оформления декретного отпуска на мужа

Добрый день.Моя жена гражданка Украины. Я гражданин Республики Беларусь.Я работаю в Минске, она в Киеве.Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить декретный отпуск на себя по месту моей работы в Минске, а она вернется на работу у себя в Киеве (ребенок будет гражданином Украины)?Если это возможно, какие для этого необходимы документы?Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: муж, оформление документов, декрет

  Ответов: 1

Справка с ее основного места работы о том, что она не находится в отпуске по уходу за ребенком и свидетельство о рождении ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.12.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 12:15

Спасибо. Уточните пожалуйста1. Все документы будут на украинском, нужен ли перевод и легализация?2. Декретные выплаты будут по законодательству РБ или Украины?3. Кроме перечисленных документов, жена не должна никакое заявление писать?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1. Легализация не нужна, а вот перевод нужен. Обратитесь в любую нотариальную контору, там дадут контакты переводчиков, с которыми они работаю. Потом подпись переводчика нужно удостоверять нотариально. 2. Если в Беларуси - по законодательству Беларуси, соответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 13:50

Спасибо! А влияет ли как-то то, что это второй брак, от первого есть ребенок и я плачу алименты, первая жена в декретном отпуске? Могут ли на этом основании мне отказать в декретном отпуске? Заранее спасибо

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Нет не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.12.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы