Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195615
 Всего ответов: 220954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка право выселение квартира алименты беременность брак иск оформление ребенок документы сроки договор льготы налог права строительство отпуск ип зарплата очередь гражданство лицензия пособие раздел амнистия регистрация увольнение долг аренда развод оформление документов приватизация наследство имущество молодая семья суд отработка кредит жилье общежитие армия раздел имущества распределение компенсация молодой специалист контракт недвижимость работа льготный кредит оплата декретный отпуск налоги







  • Изделия ручной работы. Работы мастеров
    chocolatio.ru
  • Фотографии предметов мебели и интерьеров. Дизайн помещений и мебели
    iconostas.ru
  • Все карты на одном сайте. Сравните! Экспертиза. Отзывы. Заявка онлайн
    rlc39.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64842 Опубликовано 17.12.2009 в 11:01

Скидка пенсионерам на нотариальные услуги?...

Из уст какого-то чиновника по телевизору случайно слышала, что в случае заверения нотариусом сделки, одной ОДНОЙ ИЗ СТОРОН которой является пенсионер, пошлина снижается на 50%.... Хотела дать доверенность матери(пенсионерке) на распоряжение своим имуществом(дача, гараж)- в конторе стали говорить:"Вот если бы это было имущество матери(пенсионера)- тогда есть скидка на пошлину, а так нет..." Правы ли они?... Какой норм. док. можно по этому поводу изучить?...

Наталья :: Минск


Ключевые слова: нотариальные услуги, скидка

  Ответов: 1

Согласно пп. 2.8 статьи 10 Закона Республики Беларусь от 10.01.1992 N 1394-XII (ред. от 12.05.2009) "О государственной пошлине" пенсионеры и инвалиды, а также лица, признанные в установленном порядке недееспособными освобождаются от уплаты госпошлины на 50 % от установленной ставки при совершении всех видов нотариальных действий, за исключением тех нотариальных действий, за совершение которых предусмотрено их полное освобождение от уплаты государственной пошлины. В Вашей же ситуации плательщиком пошлины являетесь Вы, а не Ваша мать, поэтому в нотариальной конторе Вам правильно сказали, т.е. либо "чиновник по телевизору" неверно интерпретировал Закон, либо Вы его неправильно поняли.Вот Закон http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201394 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.12.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74180: Должен ли инвалид 1 группы оплачивать такси нотариусу

Вопрос № 278166: Учитывается ли скидка при расторжении договора, при возврате купленной кухни

Вопрос № 234259: Положена ли скидка 50% за оплату дорог,если я пенсионер по выслуге лет,а не по возрасту?

Вопрос № 234079: Положена ли скидка 50% при оплате за дороги,если пенсия не по возрасту?

Вопрос № 230061: можно ли предоставлять информацию о скидках на алкогольную продукцию в интернете

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
124 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
77 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18
282595Гирич Ирина24.05.18 в 09:26
282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы