Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187894
 Всего ответов: 212324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип выселение молодой специалист квартира раздел развод договор права оформление документов зарплата иск ребенок отработка регистрация прописка документы пособие беременность распределение молодая семья оформление амнистия декретный отпуск алименты отпуск общежитие работа суд контракт налог жилье кредит компенсация увольнение льготный кредит сроки брак оплата долг аренда армия наследство гражданство раздел имущества очередь лицензия льготы право продажа строительство налоги приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64831 Опубликовано 17.12.2009 в 09:51

Возможен ли выезд за границу через пару дней после регистрации брака?

Подскажите пожалуйста,как долго после регистрации брака происходит смена фамилии и через какое время возможен выезд за границу?

Юрченко Алина :: Минск


Ключевые слова: срок смены фамилии

  Ответов: 3

Знакомая буквально в прошлом месяце поменяла паспорт за неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.12.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смена фамилии просиходит в момент вручения Вам свидетельства о браке и Ваших паспортов. В Вашем паспорте уже будет стоять штамп, что он подлежит замене.Но на практике, можно попросить ЗАГС не ставить сразу печать, а поставить по возвращении из поездки (это в случае, если у Вас аля свадебное путешествие). Если собираетесь на долго и/или на ПМЖ, лучше найти способ заменить паспорт побыстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Влад :: 17.12.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Штамп о том, что паспорт подлежит обмену, сейчас не ставят в большинстве случаев. Паспорт действителен месяц после регистрации брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2009 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы