Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги выселение оформление общежитие молодой специалист амнистия договор иск пособие оплата имущество беременность кредит документы приватизация жилье квартира очередь льготы раздел имущества сроки раздел алименты декретный отпуск льготный кредит развод лицензия увольнение права аренда право контракт ип отпуск суд ребенок отработка брак налог оформление документов наследство продажа молодая семья прописка зарплата недвижимость регистрация строительство распределение работа армия компенсация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64825 Опубликовано 17.12.2009 в 09:10

Выход из состава учредителей и ликвидация фирмы

Помогите, пожалуйста, разобраться и найти выход. В ОДО 2 учредителя - я и Н. 1 июня 2009г я ушла в декретный отпуск в связи с рождением у меня ребёнка, являясь директором ОДО. С этого времени делами ОДО занимался второй учредитель - Н., который работал в этом же ОДО редактором. В ОДО за это времени образовалось куча долгов (порядка 12 миллионов), фирма перестала осуществлять деятельность. Я написала заявление об увольнении 06 октября 2009г (есть протокол собрания учредителей с подписью второго учредителя) и написала письмо на юридический адрес фирмы и на адрес учредителя Н. о выходе из состава учредителей и просьбой внести изменения в учредительные документы. Н. ничего делать не собирается. Я была в ИМНС. Они сказали начинать процедуру ликвидации, но расчётный счёт заблокирован по решению хоз. суда - картотека на 2 млн. Как оформлять ликвидацию, если это уже банкротство (имущества у ОДО нет), кто должен всё это оформить.Мне выгоднее быть участником общества или нет? Я не хочу сидеть как "страус: голову в песок" и как учредитель Н. не поднимать трубки. Хочется разобраться с этим менее болезненно. Все дёргают. Помогите, пожалуйста! Или подскажите куда можно обратиться! У меня у мужа юридическое образование, но он не хозяйственник. Основное объяснил, но много подводных камней, хотелось бы поподробнее. Зараннее, большое Вам спасибо!

Березнева Мария :: Орша


Ключевые слова: выход из состава учредителей, ликвидация одо, банкротство

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 8 Закона РБ Об экономической несостоятельности и банкротсве заявление о банкротсве должно быть подано и принято решение собственниками о банкротсве.Если Вы написали заявление о выходе из состава участников общества, то Вы уже не участник , Вы вышли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.12.2009 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255651: Как выйти из состава учредителей, полностью сняв с себя ответственность за последующие действия ООО, и избежать тем самым возможных проблем с законом

Вопрос № 255170: Возможен ли выход из состава учредителей на основании завления

Вопрос № 235666: Реорганизация предприятия

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы