Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье оплата выселение право недвижимость раздел аренда очередь молодой специалист амнистия льготы строительство иск беременность отпуск увольнение квартира приватизация работа лицензия договор оформление документов документы молодая семья прописка налог гражданство компенсация раздел имущества наследство отработка имущество зарплата ип алименты армия оформление сроки кредит пособие продажа долг налоги распределение ребенок контракт суд развод регистрация общежитие декретный отпуск льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64815 Опубликовано 16.12.2009 в 23:14

можно ли наказывать за административное правонарушение ещё и в дисциплинарном порядке ?

В результате проверки Пожнадзора был составлен протокол об административном наказании за нарушение правил пожарной безопасности. Штраф оплатил, с протоколом согласился.Прокуратура затребовала административные протоколы о наказании должностных лиц на проверку. В результате проверки на предприятие пришло представление прокурора о привлечении меня ещё к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, выразившееся в вышеуказанном административном протоколе. На заводе состряпали приказ и объявили выговор.Насколько это законно ?

Серафинович Виктор :: Лида


Ключевые слова: штраф, выговор

  Ответов: 1

За противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок) устанавливается дисциплинарная ответственность (статьи 198–204). Если аож безапасность входит в ваши обязанности,то Вы можете быть привлечены помимо администр. отв и к дисципл-ой отв. Главное, что б наниматель соблел правила наложение на вас ответственности в противном случаи Вы считаетесь как не привлекаемый к ДО.Подробно о порядке привлечение к ДО читать здесьhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#&Article=197 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260202: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 248554: выговор

Вопрос № 247030: Имеет ли право уволить вследствие выговора?

Вопрос № 219545: Можно ли объявить выговор и лишить премии работника за неисполнение устного приказа руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы