Вопрос № 64813 Опубликовано 16.12.2009 в 23:11

Возможен ли вариант совместной деятельности двух ИП и какой?

Моя подруга ИП, предложила мне заняться "совместной деятельностью" (розница) на рынке. Я нахожусь в процессе открытия ИП, но возможна ли наша совместная деятельность на одной точке в качестве ИП(у каждой из нас документы и лицензия на этот вид деятельности), или нам нужно открывать ЧУП? Возможен ли вариант совместной деятельности двух ИП и какой?

Мария :: Минск

Ключевые слова: чуп, совместная деятельность, ип

  Ответов: 1

Совместная деятельность возможна. Осуществляется на сноваии договора о совместной деятельности. Договор регистрируется в установленном порядке. Для осуществления лицензируемого вида деятельности у обойх участников должна быть лицензия на соответсвующий лицензируемый вид деятельности. Деньги поступают на счет Главного участника.  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 17.12.2009 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2009 в 13:52

Огромная благодарность за ваш ответ! Но мне хотелось бы уточнить по поводу " главного участника". Это значит, что возможен один расчетный счет? А как обезопасить положение второго участника, ведь капитал совместный( договором совместной деятельности?) И как насчет кассового аппарата, он будет один? Возможно для всего этого и составляется "Договор совместной деятельности" установленного образца?! Но дело в том, что не в одной юр. консультации установленного образца, по их словам нет. Возможно ли это и возможно ли обратиться к Вам лично за юр. консультацией?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Расчетные счета у обоих участников , выручка поступает от совместной деятельности на счет Главного участника и распредяляется согласно условий договора о совместной деятельности.  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 19.12.2009 в 20:41