Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213567
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие документы распределение лицензия развод молодая семья льготы оформление очередь долг пособие льготный кредит беременность брак прописка сроки алименты гражданство ребенок регистрация кредит суд наследство продажа раздел имущества контракт квартира жилье оформление документов армия декретный отпуск выселение имущество амнистия оплата работа недвижимость увольнение ип налог налоги приватизация раздел зарплата компенсация иск право отпуск молодой специалист договор аренда права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64813 Опубликовано 16.12.2009 в 23:11

Возможен ли вариант совместной деятельности двух ИП и какой?

Моя подруга ИП, предложила мне заняться "совместной деятельностью" (розница) на рынке. Я нахожусь в процессе открытия ИП, но возможна ли наша совместная деятельность на одной точке в качестве ИП(у каждой из нас документы и лицензия на этот вид деятельности), или нам нужно открывать ЧУП? Возможен ли вариант совместной деятельности двух ИП и какой?

Мария :: Минск


Ключевые слова: чуп, совместная деятельность, ип

  Ответов: 1

Совместная деятельность возможна. Осуществляется на сноваии договора о совместной деятельности. Договор регистрируется в установленном порядке. Для осуществления лицензируемого вида деятельности у обойх участников должна быть лицензия на соответсвующий лицензируемый вид деятельности. Деньги поступают на счет Главного участника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 17.12.2009 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2009 в 13:52

Огромная благодарность за ваш ответ! Но мне хотелось бы уточнить по поводу " главного участника". Это значит, что возможен один расчетный счет? А как обезопасить положение второго участника, ведь капитал совместный( договором совместной деятельности?) И как насчет кассового аппарата, он будет один? Возможно для всего этого и составляется "Договор совместной деятельности" установленного образца?! Но дело в том, что не в одной юр. консультации установленного образца, по их словам нет. Возможно ли это и возможно ли обратиться к Вам лично за юр. консультацией?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Расчетные счета у обоих участников , выручка поступает от совместной деятельности на счет Главного участника и распредяляется согласно условий договора о совместной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 19.12.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229481: Есть ли основание отказать суду в иске налоговой?

Вопрос № 229480: Есть ли основание отказать суду в иске налоговой?

Вопрос № 137808: открыть ип

Вопрос № 137806: открыть ип

Вопрос № 87656: нужна ли новая лицензия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы