Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191085
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие регистрация выселение декретный отпуск амнистия квартира раздел налоги очередь недвижимость развод ребенок оформление компенсация кредит строительство налог оформление документов увольнение пособие молодой специалист отпуск документы долг договор распределение гражданство контракт права сроки зарплата иск оплата раздел имущества льготы армия ип имущество аренда отработка беременность работа жилье продажа молодая семья льготный кредит брак алименты суд лицензия приватизация прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64789 Опубликовано 16.12.2009 в 20:21

Как взыскать невыплаченную в срок заработную плату?

Здравствуйте,уважаемые юристы!!! Я работала на предприятии в качестве консультанта и была оформлена по договору подряда, который заключался каждый месяц. Дело в том, что уже середина декабря, а мне не выплатили заработную плату еще за октябрь, не говоря уже про ноябрь. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, которые помогут мне вернут мои заработанные деньги. Заранее благодарю.

Дмитриева Алла :: Минск


Ключевые слова: зарплата, договор подряда

  Ответов: 2

Обратиться в суд с исковым заявлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 16.12.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковое заявление о взыскании суммы долга (за выполненные работы/оказанные услуги) по договору подряда. Один иск на один договор (можно объединить иски в один). У Вас в договоре должна быть предусмотрена неустойка в размере не менее 0,15 процента невыплаченной суммы за каждый день просрочки оплаты по Указу Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 N 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам". Для начала напишите претензию (письменное обращение о выплате Вам суммы задолженности, зарегистрируйте его в этом предприятии или отправьте заказным), может сработает. Если нет - исковое заявление в суд по месту нахождения предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.12.2009 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Вопрос № 275044: Учитывается ли в трудовой стаж время работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы