Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196612
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата оформление ребенок приватизация аренда имущество раздел имущества общежитие оплата развод выселение жилье работа льготный кредит регистрация договор брак отпуск кредит налог строительство армия налоги льготы декретный отпуск раздел молодая семья беременность увольнение продажа компенсация недвижимость алименты сроки очередь ип права прописка долг наследство пособие квартира лицензия распределение молодой специалист документы право отработка суд оформление документов иск амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64786 Опубликовано 16.12.2009 в 20:04

могу ли я взять фамилию детей

Здравствуйте, я гражданка РБ, проживаю в Италии. Мои дети граждане Италии, носят итальянскую фамилию. В браке с их отцом мы не состоим. Могу ли я взять фамилию детей?Спасибо!

Елена Демьяненко :: Минск


Ключевые слова: фамилия

  Ответов: 3

По белорускому законадательству нет, по закон-ву Италии, тут Вам не подскажут. Мы даем консультациюпо белорусскому законадательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не согласна с предыдущим мнением. ФИО могут быть изменены не только в связи со вступлением в брак, но и по иным основаниям и причинам. данная процедура требует наличия определенных знаний и навыков - поэтому советую обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 17.12.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете в общем порядке, см. подробнее здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2009 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 22:26

Можно уточнить статью в кодексе, где оговаривается когда возможна смена фамилии?Спасибо.

Елена Демьяненко :: Минск


  Ответов: 3

Смена фамилии при вступлении в брак ст.211;ст. ст.222- 224 ( смена фамилии, имени, отчества)Ссылка на Кодекс о Браке и Семье http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=212КОНСУЛЬТАЦ... КАСАЕТСЯ БЕЛОРУССКОГО ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смена фамилии при вступлении в брак ст.211;ст. ст.222- 224 ( смена фамилии, имени, отчества)Ссылка на Кодекс о Браке и Семье http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=212КОНСУЛЬТАЦ... КАСАЕТСЯ БЕЛОРУССКОГО ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смена фамилии при вступлении в брак ст.211;ст. ст.222- 224 ( смена фамилии, имени, отчества)Ссылка на Кодекс о Браке и Семье http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=212КОНСУЛЬТАЦ... КАСАЕТСЯ БЕЛОРУССКОГО ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283308: Могу ли дать фамилию по имени мужа ре-ку

Вопрос № 282556: имеют ли право изменять мою фамилию?

Вопрос № 280715: смена фамилии и отчества ребенку

Вопрос № 280440: Смена фамилии при имеющихся гражданских правоотношений?

Вопрос № 276760: имеет ли право отец не дать разрешение на изменение фамилии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы