Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180846
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение оплата оформление иск кредит увольнение льготный кредит сроки права развод недвижимость ребенок налог раздел имущества молодая семья декретный отпуск право оформление документов строительство жилье отпуск продажа льготы имущество распределение контракт очередь наследство армия гражданство пособие лицензия алименты амнистия ип приватизация долг зарплата договор отработка квартира беременность регистрация компенсация суд налоги прописка брак работа аренда раздел документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64782 Опубликовано 16.12.2009 в 19:22

Какие права после развода, на квартиру, имеет моя жена.

Скажите. Квартира находится в моей собственности и приобретина до женитьбы. Прописан также сын. Жена прописана у родителей. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода? И как я могу попросить её покинуть эту квартиру?

Андрончик Андрей :: Минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

На квартиру никаких, а на совместное имущество в квартире 1/2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 20:15

Если прописан ребёнок в моей квартире, а жена у родителей. Я могу её попросить покинуть квартиру после развода? Она имеет право проживать в этой квартире?

Андрончик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Она не имеет прав на эту квартиру в данном случае. Даже проживать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 20:27

На какое имущество она будет иметь право? Если делался ремонт в квартире? Или на то что движимое?

Андрончик Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Смотря какой ремонт в квартире. В любом случае на 1/2 от произведенного ремонта. Такое же соотношение и к имуществу приобретенному в период брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы все правильно поняли. Она должна доказать, что ремонт производился во время брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 21:17

Она должна предоставить докумены? И всё таки если ребёнок прописан у меня! Она сможет проживать в моей квартире? Если нет. То как я могу её попросит покинуть, в рамках закона, квартиру.

Андрончик Андрей :: Минск


  Ответов: 4

Андрей, коллега Выше пояснила Все. Проживать не сможет, она не имеет права собственности на квартиру, не прописана там. Ребенок, к ней и ее месту жительства не относиться.Как попросить ее покинуть квыартиру, зависит только от Вас ( 1милая, ты не собственник квартиры и не прописана здесь, пожалйста, любимая покинь занимаемое помещение.2 пшла вон и др. варианты) После развода, а если такой состоялся, будет определено место жительства Вашего ребенка.Это не пропика. Если ребенок останеться с матерью, то он может проживать у матери, даже с вашей пропиской. В дальнейшем супруга при оставление ребенка у нее может взыскать алименты с вас, при определение места жительства ребенка с вами, вы можете подать иск о взыскании алиментов с нее до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, коллега Выше пояснила Все. Проживать не сможет, она не имеет права собственности на квартиру, не прописана там. Ребенок, к ней и ее месту жительства не относиться.Как попросить ее покинуть квыартиру, зависит только от Вас ( 1милая, ты не собственник квартиры и не прописана здесь, пожалйста, любимая покинь занимаемое помещение.2 пшла вон и др. варианты) После развода, а если такой состоялся, будет определено место жительства Вашего ребенка.Это не пропика. Если ребенок останеться с матерью, то он может проживать у матери, даже с вашей пропиской. В дальнейшем супруга при оставление ребенка у нее может взыскать алименты с вас, при определение места жительства ребенка с вами, вы можете подать иск о взыскании алиментов с нее до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документы предоставить нужно обязательно. Если ребенок прописан у Вас, а Ваша жена нет, то ваша жена проживать там без Вашего согласия не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это могут быть также показания Ваших общих друзей, соседей, которые видили квартиру до ремонта и после ремонта, или подтверят, тот факт, что ремонт проводился во время брака. Но сумму ремонта надо доказать, а для этого есть много способов, даже без чеков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264932: Оформление и раздел квартиры

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы