Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение раздел армия долг имущество алименты права молодая семья налог продажа квартира льготный кредит развод молодой специалист прописка выселение льготы ип контракт раздел имущества отпуск ребенок компенсация оформление амнистия иск недвижимость гражданство аренда лицензия оформление документов документы жилье суд работа очередь кредит договор право зарплата оплата регистрация приватизация строительство налоги пособие беременность наследство общежитие отработка распределение декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64781 Опубликовано 16.12.2009 в 19:09

Чем грозит быть поручителем по долгосрочному льготному кредиту?

моя двоюродная сестра берет кредит на строительство жилья (льготный, под 1%, трое детей), кредит в размере 40000 у.е на 40 лет. Просит быть поручителем (не в совокупном доходе). Не хочу ссориться с сестрой, в то же время - 40 лет, всякое может быть, я одна воспитываю ребенка. На поручительство больше никто не соглашается. Не подскажите, чем мне грозит поручительство (уплата долгов мною, моим ребенком, смогу ли я выехать за границу, на ПМЖ и в отпуск) , а может ли она обойтись без поручителей? Смогу ли я сама взять кредит, а она быть у меня поручителем?

Згрунд, Татьяна :: Минск


Ключевые слова: поручительство, льготный кредит

  Ответов: 2

Вы отвечаете за невыплату кредита, в т.ч. несвоевременную выплату. Если у нее будет задолженность по платежам (за месяц, два), то вас могут привлечь к ответственности и запретить выезд за границу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.12.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем до полной оплаты кредита. А вот Вы потом в свою очередь сможете взыскать данный долг со своей сестры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 21:46

Если кредитополучатели не смогут платить за льготный долгосрочный кредит, то за них будет платить поручитель (дети поручителя)? Или у них просто заберут квартиру и не будут трогать поручителя?

Згрунд Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если банк подаст в суд на поручителя - то будет платить поручитель. Квартиру забрать довольно проблематично :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 245390: Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы