Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск лицензия квартира молодой специалист декретный отпуск развод брак оплата кредит льготный кредит контракт регистрация налоги жилье общежитие права пособие армия документы раздел имущества распределение долг приватизация алименты выселение суд очередь строительство работа льготы молодая семья раздел недвижимость иск ребенок беременность увольнение ип сроки компенсация наследство гражданство зарплата оформление документов имущество отработка право договор продажа оформление налог амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64775 Опубликовано 16.12.2009 в 18:13

Как можно получит минимальную меру наказания?

какая предусмотрена ответственность за дачу заведомо ложных показаний?моя знакомая (назовем ее Светой) дала в суде ложные показания, хотя на следствии дала точные првдивые показания по делу об изнасиловании проститутки. перед заседанием суда мать одного из обвиняемых подошла к Свете и попросила ее не давать показания против сына, так как он не совершеннолетний, а пострадавшая всего лишь проститутка, которая просто захотела "срубить" денег. так как Света очень добрая и отзывчивая женщина, она решила дать ложные показания, не подумав о том, что это может привести к плохим последствиям. и вот на нее заводиться уголовное дело. до этого момента за свои 46 лет она вела хороший образ жизни и ни разу не привлекалась к какой-либо ответственности. можно ли как-нибудь сделать так, чтобы получит минимальную меру наказания?

Бондарь Александра :: Минск


Ключевые слова: дача заведомо ложных показаний

  Ответов: 1

Все не есть очень хорошо, так как дача заведомо ложных показаний была дана по делу об изнасиловании ( данное пресупление являеться тяжким так, как максимальная санкция лишение свободы до 7 лет К тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двенадцати лет). Ис ходя из этого в отношении "Светы" возбужбено УД , по части2 ст 491 " дача заведомо ложных показаний" (Света дала ложные показания зная что они не соответствуюд действительности)Все усложняет часть2, которая является квалифицированной и если по части 1 можно получить было б штраф, то часть2 предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. Так как " Света" не судима ранее ( надеюсь), имеет хорошие характеристики, комсомолка, спортсменка, и просто оступилась в жизни то суд если посчитает, что исправление " Светы", допустимо и целесообразно без ограничение, лишения ее свободы то ей может быть применено условное наказание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы