Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт наследство недвижимость отработка оплата лицензия продажа компенсация беременность регистрация жилье армия зарплата раздел имущества отпуск налоги молодой специалист ип квартира строительство очередь развод приватизация декретный отпуск пособие ребенок налог права выселение алименты оформление распределение раздел кредит долг иск льготный кредит аренда работа суд гражданство амнистия брак льготы оформление документов сроки право документы увольнение имущество молодая семья общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64763 Опубликовано 16.12.2009 в 16:38

Как можно наказать ИП за неоплату и последующее закрытие ИП

Добрый день! Индивидуальный предприниматель получил от Организации товар, товар оплатил частично. Спустя некоторое время закрыл ИП без какого либо уведомления, даже не подумав о возврате задолженности. Что можно взыскать с него и какую вину вменить по закону, кроме возрата суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Договор заключен не был.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: ип неоплата возврат

  Ответов: 4

Исходя из описания ситуации Вами был поставлен товар (надеюсь, что по накладной), однако покупатель - ИП прекратил свою деятельность и был исключен из ЕГР (единого госрегистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Если он уже исключен из ЕГР взыскать с него долг крайне сложно. Уведомлений как таковых не требуется - достаточно публикации в газете Республика, поэтому регулярно просматривайте эту газету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.12.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вижу проблем. Подавайте иск в суд. Взыскивайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Сергей, http://advocat.by/ :: 16.12.2009 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор не заключен. А на отгрузку товара докуенты были оформлены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.12.2009 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения, уважаемый Рашкевич Сергей, с иском к кому Вы рекомендуете обратиться в суд?, на физическое лицо или на ИП? В какой суд, общий или хозяйственный? Повторюсь, следует прежде всего разрешить вопрос с наличием либо отсутствием ответчика как такового, т.е. наличием либо отсутствием записи в ЕГР об ответчике, как ИП. Если Вы понимаете под "закрыл ИП" - "прекратил деятельность в качестве ИП и был исключен из ЕГР" подавать иск - это в 999 случаях из тысячи - зря потраченное время и деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.12.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2009 в 10:35

Накладная, конечно же, была оформлена и подписана. Вопрос: на кого же все-таки подавать иск? На ИП, который закрылся или на физическое лицо?

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Вопрос - который был Вам задан звучит следующим образом: что значит ИП закрылся?Если ИП прекратил деятельность и был исключен из ЕГР, то иск к физическому лицу. Шансов у Вас очень мало. Советую обратиться к юристу или адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 23.12.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете заказать выписку из ЕГР (Коллекторная 1 минюст или мингорисполком) об этом ИПэшнике, тогда и получите ответ на мой вопрос. Выписка стоит 1 БВ если заказывать как юрлицу и 0.1 БВ, если заказывать как физлицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 23.12.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы