Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье права выселение молодой специалист регистрация алименты зарплата льготный кредит оформление долг льготы продажа развод право отработка сроки распределение лицензия договор налоги работа раздел недвижимость налог имущество прописка наследство аренда общежитие кредит контракт отпуск ребенок декретный отпуск пособие гражданство армия суд амнистия беременность брак ип иск увольнение молодая семья компенсация документы оплата раздел имущества строительство приватизация квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64743 Опубликовано 16.12.2009 в 14:46

Можно ли прописать ребенка по адресу одного из родителей без письменного согласия другого?

Мы с мужем прописаны в разных городах. Я в Минске (в квартире моих родителей), он в Бресте (у чужих людей). Проживаем мы в Бресте. Нашему ребенку 1 год и 4 месяца, он нигде не прописан, т.к. муж не дает свое письменное согласие на минскую происку малыша. А я не хочу, чтобы ребенок был прописан в Бресте у чужих людей (и те люди тоже не хотят). Муж говорит, что закон на стороне отца ребенка - даже если мать не даст письменное согласие, он пропишет малыша и без него на законных основаниях. (Якобы требуется письменное согласие лишь от отца, если мать хочет прописать ребенка по своему адресу (то, чего хочу я), а письменное согласие матери не требуется). Уважаемые господа юристы, помогите разобраться! Разве в нашей стране родители не обладают равными правами? Разве может быть такая дискриминация прав матери в данном случае? И как мне прописать малыша по своему адресу?

Марина Кравец :: Минск


Ключевые слова: письменное согласие родителя, прописка ребенка

  Ответов: 1

п.7 ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, утв.УКАЗом ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 сентября 2007 г. N 413 гласит:"7. Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний." Все варианты указаны в этом пункте, решайте, что Вам делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247639: Могут ли отказать в прописке новорожденного?

Вопрос № 223226: имеет ли право жена прописать новорожденного ребенка в доме после развода

Вопрос № 203827: Мне отказали в ЖЭСе в прописке моего ребенка

Вопрос № 168952: Смогу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки?

Вопрос № 165276: прописка ребенка без согласия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы