Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права амнистия продажа общежитие раздел имущества выселение налог распределение кредит очередь документы ип регистрация лицензия брак льготы контракт оплата работа долг аренда молодая семья приватизация молодой специалист жилье недвижимость прописка гражданство наследство квартира беременность иск льготный кредит зарплата отпуск декретный отпуск развод строительство отработка оформление документов компенсация сроки договор право имущество суд пособие раздел увольнение оформление армия алименты ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64715 Опубликовано 16.12.2009 в 11:06

"Какие работы нужно произвести на участке?"

Сельисполком выделил мне в пожизненное наследуемое владение земельный участок для строительства жилого дома. Подскажите пожалуйста: в какие сроки и какие работы с минимальными финансовыми затратами (забор, баня, сарай и т.п.) я должна произвести на выделенном участке земли, чтобы его не забрали обратно. Денежных средств для строительства дома пока нет, но хотелось бы сохранить земельный участок для детей. Буду очень благодарна за совет.

Попова Ольга :: Минск


Ключевые слова: "оформление документов, сроки"

  Ответов: 1

Действие Указа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 февраля 2006 г. N 87 "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО СОКРАЩЕНИЮ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХСТРОИТЕЛЬСТВОМ НЕЗАКОНСЕРВИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ДАЧ" приостановлено, а именно в нем указывался знаменитый 3-х (3,5) летний срок для строительтсва дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 18:39

Демидовец Екатерина, если я правильно поняла, то по указанному Вами Указу можно было строить дом в течение 3-х(3,5) лет. А если по истечение 3 лет не было средств, чтобы закончить строительство, то нужно было просто его законсервировать до лучших времен? Тогда подскажите, пожалуйста, сколько раз можно консервировать один и тот же объект? Спасибо!

Попова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Насколько помню, срока консервации нет, так что один раз и надолго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.12.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На самом деле речь идёт о освоении земельного участка. И здесь не стоит говорить о сроке консервации. Это пока преждевременно. В нстоящее время действует положение пункта 7 Указа №667, вы должны в течение года с момента гос.регистрации земельного участка и воозникновения прав на него обязан приступить к освоению з.у. в соответветствии с целями отвода. Так вот, стоительство надо начать... А начать - разработав проект, огоородить з.у и т.п. Консервация - дело третее. Но это пока... Начинайте с забора, расчистите территорию, и будьте готовы, что действие указа возобновят... Уж больно много людей участки набрало, а строить на них надо... Но это моё мнение..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 26.12.2009 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176622: Имею ли я право отдать ребенка в д/у в 3- и года и не позже

Вопрос № 249712: Имею ли я право требовать от ремонтной мастерской возмещение денежных средств или восстановления моего имущества?

Вопрос № 238295: "Должна ли я отрабатывать в Глусском районе 5 лет?"

Вопрос № 195690: "Имеет ли право работадатель отказать мне в выходе на работу?"

Вопрос № 194991: "могу ли я передвигаться на авто с иностранными номерами по Рб"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы