Вопрос № 64702 Опубликовано 16.12.2009 в 08:56

В чем преимущество

Скажите пожалуйста! В чем преимущество ЧУП с УСН перед ИП с работающими у него тремя родственниками?

Александр :: Пинск

Ключевые слова: чуп, ип

  Ответов: 1

Не нужно брать родственников, и нет ограничения по числу сотрудников. Кроме того УП - это уже юридическое лицо. Различий очень много.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 15:03

Это понятно конечно. Но у меня ИП работает только летом, максимум 6 месяцев - аттракционы. Вот я и спрашиваю что лучше оставаться ИП или создать ЧУП с УСН. Не могу перевесить чашу выбора в какую либо сторону. Налогообложение у ЧУП сложное наверное или нет.

АЛЕКСАНДР :: Пинск

  Ответов: 3

Если упрощенная система налогообложения, то одинаковое. Если вопрос с сотрудниками (близкими родственниками) решен, то особого смысла в переходе не вижу.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 15:26

Налогообложение не сложное. Однако если Вы обходитесь в работе как ИП собственными силами, то Частное предприятие Вам не нужно. В ЧУП вопрос со снятием и использованием наличных денежных средств, а не так как у ИП , что личный доход снимай сколько хочешь, т.е. все что получил.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.12.2009 в 08:33

У ЧУП всю выручку нужно будет сдавать на счет.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.12.2009 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2009 в 10:26

А при УСН выручку нужно пробивать через кассовый аппарат, и если да то нужно на каждую точку касс. аппарат, и можно ли пробить всю сумму вконце рабочего дня??? Спасибо.

Александр :: Пинск

  Ответов: 1

Да и на каждую точку. Читайте постановление нац. банка №4 от 17.01.2008г.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 10:23