Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата кредит молодой специалист распределение оформление документов выселение льготы договор права амнистия увольнение ребенок раздел гражданство недвижимость документы право регистрация алименты пособие раздел имущества брак компенсация очередь прописка оформление ип льготный кредит молодая семья налог общежитие аренда имущество контракт приватизация отпуск развод налоги иск квартира строительство продажа зарплата армия долг жилье декретный отпуск наследство работа беременность отработка суд лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64702 Опубликовано 16.12.2009 в 08:56

В чем преимущество

Скажите пожалуйста! В чем преимущество ЧУП с УСН перед ИП с работающими у него тремя родственниками?

Александр :: Пинск


Ключевые слова: чуп, ип

  Ответов: 1

Не нужно брать родственников, и нет ограничения по числу сотрудников. Кроме того УП - это уже юридическое лицо. Различий очень много. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 15:03

Это понятно конечно. Но у меня ИП работает только летом, максимум 6 месяцев - аттракционы. Вот я и спрашиваю что лучше оставаться ИП или создать ЧУП с УСН. Не могу перевесить чашу выбора в какую либо сторону. Налогообложение у ЧУП сложное наверное или нет.

АЛЕКСАНДР :: Пинск


  Ответов: 3

Если упрощенная система налогообложения, то одинаковое. Если вопрос с сотрудниками (близкими родственниками) решен, то особого смысла в переходе не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налогообложение не сложное. Однако если Вы обходитесь в работе как ИП собственными силами, то Частное предприятие Вам не нужно. В ЧУП вопрос со снятием и использованием наличных денежных средств, а не так как у ИП , что личный доход снимай сколько хочешь, т.е. все что получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.12.2009 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У ЧУП всю выручку нужно будет сдавать на счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.12.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2009 в 10:26

А при УСН выручку нужно пробивать через кассовый аппарат, и если да то нужно на каждую точку касс. аппарат, и можно ли пробить всю сумму вконце рабочего дня??? Спасибо.

Александр :: Пинск


  Ответов: 1

Да и на каждую точку. Читайте постановление нац. банка №4 от 17.01.2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы