Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск общежитие льготный кредит очередь развод иск приватизация оплата оформление документы декретный отпуск права беременность ип кредит имущество долг лицензия суд брак амнистия выселение налоги раздел имущества право алименты молодой специалист отработка квартира льготы налог наследство контракт договор регистрация распределение продажа компенсация жилье пособие раздел молодая семья ребенок армия зарплата гражданство оформление документов недвижимость увольнение строительство работа сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64698 Опубликовано 16.12.2009 в 02:24

Могут ли Меня уволить в соответствии с ч.4ст.32?

Добрый день. На основании трудового договора принят в иностранное частное торговое предприятие на должность Агента по сбыту. Работал до этого в Могилеве и могилевской области, юридический адрес офиса находится в г.Минске. От 11 декабря 2009г. ознакомился и подписал Уведомление-Предупреждение работника об изменении существенных условий труда, где сказано следующее: "Уведомляю Вас...., мною принято решение изменить Вам существенные условия труда - выполнение прежней работы на новом рабочем месте (перемещение-ст.31 ТК Республики Беларусь) по юридическому адресу Предприятия: г.Минск,...". Вопросы, является ли Перемещение рабочего места изменением существенных условий труда? Могут ли в случае, не согласия мной с перемещением, уволить меня по п.5ст.35 ТК Республики Беларусь в соответствии с ч.4ст.32.? Является ли данная статья "волчьим билетом"?За ранее Всем спасибо, за ответы.

Пупкин Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, перемещение, несогласие

  Ответов: 1

Волчьим билетом не является. А вот Наниматель поступает верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 22:14

Так является ли Перемещение рабочего места изменением существенных условий труда? и Могут ли в случае, не согласия мной с перемещением, уволить меня по п.5ст.35 ТК Республики Беларусь в соответствии с ч.4ст.32.?

Пупкин Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Ну вообще, в данном случае не перемещение, а перевод и отсюда соответственно изменение существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 20:18

Почему в данном случае надо рассматривать не перемещение, а перевод? Ведь при переводе (Гл.3 Ст.30): "Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности...". А мне предлагают только сменить место работы из родного города в столицу, на которое я конечно не соглашусь.

Пупкин Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Потому что здесь имеет место перевод в обособленное структурное подразделение. Ключевое слово обособленное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.12.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 17:40

Подскажите, а само перемещение являться изменением существенных условий труда или нет?

Пупкин Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Нет, только перевод :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 13:53

А почему "перемещение" не является существенным изменением условий труда?За ранее спасибо! И Всех с наступающими праздниками!

Пупкин Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Так указано в трудовом кодексе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.12.2009 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276813: Имеет ли право наниматель вынудить добровольно согласиться на ухудшение условий труда и оплаты?

Вопрос № 178618: Как аргументировать свое несогласие на уменьшение алиментов?

Вопрос № 164788: Когда платить госпошлину по приказному производству по алиментам, в случае несогласия с ним?

Вопрос № 138813: Развод с поляком

Вопрос № 61615: Несогласие с мерой дисциплинарного взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы