Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194694
 Всего ответов: 219890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог общежитие развод увольнение отработка сроки прописка выселение декретный отпуск компенсация наследство договор алименты оплата регистрация долг пособие иск приватизация недвижимость амнистия льготы продажа суд жилье работа право аренда раздел имущества молодой специалист льготный кредит зарплата строительство ип ребенок отпуск квартира документы лицензия молодая семья налоги имущество контракт очередь армия права кредит гражданство оформление документов раздел брак беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64690 Опубликовано 16.12.2009 в 00:03

Принудительная продажа пакетов.

Многократная ситуация: прихожу в магазин "Х" самообслуживания. Там лежит хлеб в покетике. Я покупаю колбасу, мне ее отрезают ( 300 гр.) и ложат в покет. На пакете наклеена этикетка со шрихкодом, и клеят мне еще одну этикетку с ценой на колбасу. Хотя у них есть аппарат для покования в полиэтилен имеено в том отделе где продают колбасу и т.д. Я отказываюсь от пакета (за который с меня снимут деньги на кассе). Мне клеют наклейку на колбасу не упаковываю отдают в руки. Какие правила они нарушают и что я сних должен спросить?Либо такая (анологическая) ситуация: Покупаю в частном магазине "Y" мандарины на вес. Мне продавец ложит их в пакет, за который хочет взять деньги, а заем взвешивает. Я отказываюсь от пакета и говорю что я положу в свой большой пакет. На что мне продавец ответил, что продавать такой товар как мандарин без пакета они не имеют право. Т.е. идет принудительная продажа пакетов. Я честно говоря уже купил пакетов в таких случаях на не одну зарплату продавца, и куда от них деваться не знаю. Какие законы они нарушают и на что я могу опираться отказываясь от принудительного приобретения пакета, и в каких случаях я должен требовать упаковать товар без дополнительных плат.

Нефёдов Геннадий :: Моглев


Ключевые слова: нарушение, продажа, пакет упаковочный

  Ответов: 1

Покупаячто-либо, когда С ВАС требуют купить пакет, напомнити им, что договр купли-продажи, и иной договор вообще, заключеться на основе добровольности двух сторон, Вы отказываетесь от покупки пакета. Значит добровольности с двух сторон нету. Также есть товары, которые нельзя передать вам без упаковки, в таком случаи такой товар обязателен для упаковки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.12.2009 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 272336: Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Вопрос № 270594: Расторжение контракта по инициативе работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы