Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение брак льготный кредит регистрация права беременность имущество прописка сроки декретный отпуск распределение продажа налог зарплата договор общежитие налоги строительство армия отпуск оплата раздел имущества молодая семья молодой специалист ип суд кредит гражданство лицензия отработка долг увольнение жилье алименты ребенок оформление документов очередь пособие раздел аренда контракт документы развод иск квартира компенсация приватизация амнистия работа недвижимость льготы право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64665 Опубликовано 15.12.2009 в 18:26

Каков срок исковой давности, если квартиру залили соседи

Соседи сверху залили мою квартиру. Комиссия ЖЭС составила акт залития и дефектный акт. Комиссия считает, что соседи должны возместить мне материальный ущерб (это отмечено в акте). Сколько у меня времени на мирные переговоры с соседями? Каков срок исковой давности в этой ситуации? Могу ли я сначала сделать ремонт по договору с организацией, имеющей право оказывать платные услуги населению (косметический ремонт квартир), с учетом качества материалов поврежденных конструкций, а потом уже через суд требовать возмещения материального ущерба?

Голубева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: срок исковой давности

  Ответов: 2

В Вашем случае общий срок исковой давности - 3 года со дня залития. Вы можете произвести ремонт и требовать возмещения убытков с соседей учитывая качество материалов поврежденных конструкций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.12.2009 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но имейте в виду, что ВЫ должны будете подтвердить залитие документально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262235: Может ли бывший муж выселить меня

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Вопрос № 250620: Имеет ли право банк взыскать задолженность, в иске которой судом было отказано

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы