Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права кредит договор раздел лицензия увольнение регистрация гражданство наследство ребенок беременность строительство сроки долг имущество распределение раздел имущества отработка прописка молодая семья ип квартира отпуск компенсация продажа брак армия налоги молодой специалист алименты общежитие суд очередь льготный кредит жилье контракт налог декретный отпуск амнистия пособие оплата приватизация недвижимость льготы аренда выселение работа зарплата оформление оформление документов право документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64661 Опубликовано 15.12.2009 в 17:53

Имеет ли право арендодатель резко повысить арендную плату

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить возникшие вопросы с нашим арендодателем. Суть: с 2008г. арендодателем, с которым был заключен договор аренды до 2012 года, являлась минская фирма. С руководством этой организации был заключен устный договор о том, что мы делаем ремонт в занимаемом помещении, и до окончания срока аренды ни один пункт договора не изменяется (в большей степени это было оговорено в сути суммы арендной платы). По этому договору нашей фирмой в июне 2009 года был проведен ремонт на достаточно внушительную сумму. В октябре нас поставили перед фактом, что наш этаж, где находится не только наша фирма, выкупила витебская организация, но все договоренности действуют старые, как и величина арендной платы. В декабре состоялось собрание по инициативе арендодателя с арендаторами, где нам поставили следующие условия: или мы подписываем доп.соглашение, в котором величина арендной платы увеличивается в 1,6 раза или расторгаем договора (объяснение - у них есть потенциальные арендаторы готовые платить установленную сумму). А про наш ремонт было сказано, что это ваши проблемы. Теперь вопрос: имеют ли право арендодатели так резко поднимать арендную плату и что нам делать с затратами на ремонт, имеем ли мы право требовать пусть и не полного возмещения потраченных сумм? И как нам обезопасить себя от дальнейшего поднятия арендной платы, допустим через полгода.

Иванова Александра :: Витебск


Ключевые слова: аренда, возмещение расходов

  Ответов: 3

Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Капитальный ремонт, не космитический проводиться арендодателем Нарушение арендодателем обязанности по производству капитального ремонта дает арендатору право по своему выбору:1) произвести капитальный ремонт, предусмотренный договором или вызванный неотложной необходимостью, и взыскать с арендодателя стоимость ремонта или зачесть ее в счет арендной платы;2. потребовать соответственного уменьшения арендной платы;3. потребовать расторжения договора и возмещения убытков.2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законодательством или договором аренды :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Капитальный ремонт, не космитический проводиться арендодателем Нарушение арендодателем обязанности по производству капитального ремонта дает арендатору право по своему выбору:1) произвести капитальный ремонт, предусмотренный договором или вызванный неотложной необходимостью, и взыскать с арендодателя стоимость ремонта или зачесть ее в счет арендной платы;2. потребовать соответственного уменьшения арендной платы;3. потребовать расторжения договора и возмещения убытков.2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законодательством или договором аренды :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Капитальный ремонт, не космитический проводиться арендодателем Нарушение арендодателем обязанности по производству капитального ремонта дает арендатору право по своему выбору:1) произвести капитальный ремонт, предусмотренный договором или вызванный неотложной необходимостью, и взыскать с арендодателя стоимость ремонта или зачесть ее в счет арендной платы;2. потребовать соответственного уменьшения арендной платы;3. потребовать расторжения договора и возмещения убытков.2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законодательством или договором аренды :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264911: Как должна быть составлена претензия и какие должны быть документы на оплату. Я виновник дтп

Вопрос № 264910: Как должна быть составлена претензия и какие должны быть документы на оплату. Я виновник дтп

Вопрос № 258538: Возмещение расходов при сносе

Вопрос № 171378: вопрос о возмещении расходов за обучение УО ВА РБ и БГУИР

Вопрос № 164709: Имеет ли право Товарищество Собственников каждый месяц в жировке выставлять статью "Возмещение расходов"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы