Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки суд армия развод долг декретный отпуск договор компенсация оформление ребенок продажа аренда выселение право гражданство раздел имущества амнистия увольнение имущество налог общежитие молодой специалист льготный кредит оплата документы пособие оформление документов льготы наследство зарплата отработка прописка лицензия брак отпуск строительство регистрация иск недвижимость кредит очередь работа квартира распределение приватизация беременность молодая семья ип раздел контракт налоги права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64642 Опубликовано 15.12.2009 в 16:04

Может ли он подарить всю квартиру или только свою долю согласно квоте.

Здравствуйте. Мой бывший муж хочет сделать дарственную на дочь двухкомнатной квартиры в которой мы прописаны с дочерью и которую мы приватизировали еще будучи в законном браке. По договору приватизации у меня с дочерью и у мужа равные квоты, но он является собственником этой квартиры. Лицевой счет мы не делили и доли не выделяли. Может ли он подарить всю квартиру или только свою долю согласно квоте.

Алейникова Татьяна :: минск


Ключевые слова: собственник, дарение, доля.

  Ответов: 2

Так, как квартира была приобретена в период брака, она является обше нажитым имуществом, исходя из этого Ваш муж может оформить договор дарения на 1/2 квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы сейчас пойдете к нотариусу, то он "все лишь" потребует у Вас согласие, как у сособственника и оформит договор дарения на всю квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.12.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 15:29

Обязательно ли делить лицевой счет для дарения или же договор дарения может быть оформлен на основании договора о приватизации? Ведь в нем указаны коты собственников.

Алейникова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Никакие счета делить не нужно, основанием удостоверения договора дарения станет договор приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 22:07

Само оформление дарения всей квартиры и офорление дарения доли квартиры имее существенную разницу? Мой бывший муж утверждает, что процесс дарения все квартиры быстрее и проще. Так ли это?

Алейникова Татьяна :: минск


  Ответов: 1

Действительно дарении долей будет более затяжным процессом. Но есть здесь и один плюс для Вас - Вы можете вначале с мужем у нотариуса выделить свои доли ( разделить квартиру), а потом предложить мужу подарить его долю дочери. А Ваша останется с Вами. Правда, он видимо не согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 14:57

А если я дам согласие на оформление дарения на всю квартиру, какие права у меня останутся, ведь я в ней прописана? Спасибо.

Алейникова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы быть уверенной не только в муже , но и в дочке в будущем, подписывайите согласие на дарение Только с учсловием права пожизненного проживания в этой квартире. Прав собственника у Вас уже не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 237600: Имеет ли право моя жена долю в моей приватизированной квартире,если она не проживает и не вносила денежные средства?

Вопрос № 146371: Как разделить квартиру?

Вопрос № 68505: Снос.

Вопрос № 68215: Доля в частном доме.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы