Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок отпуск общежитие раздел очередь налог договор амнистия налоги строительство молодая семья армия имущество работа алименты квартира сроки документы увольнение приватизация выселение молодой специалист иск права пособие зарплата распределение жилье прописка лицензия оформление брак долг раздел имущества оформление документов льготы недвижимость беременность суд отработка регистрация контракт ип развод продажа право наследство декретный отпуск оплата компенсация кредит гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64634 Опубликовано 15.12.2009 в 15:32

Имеет ли право судебный исполнитель явиться для описи имущества по месту жительства супруги, если муж не проживает и не прописан с ней

Решением суда (гражданский иск) моему мужу присуждена выплата истцу. Ранее судебный исполнитель составлял акт описи по месту жительства/прописки (по ходатайству истца в обеспечении иска), в который вошла только машина. Я заявила иск на ½ доли в этой машине, как совместнонажитом имуществе (освобождение от ареста). Проблема осложняется тем, что мы до сих пор находимся в браке, но уже более года проживаем раздельно, о чем на заседаниях суда неоднократно сообщалось, т.е. не ведем совместное хозяйство. Может ли судебный исполнитель явиться по моему месту проживания/прописки (муж со мной не прописан) и описать имущество? Какими нормами это регулируется? На основании чего суд может не удовлетворить мои исковые требования?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: совместнонажитое имущество, освобождение от ареста, арест имущества

  Ответов: 1

Исходить надо из совместо нажитого имущества. Если квартиру, куда может заявиться суд исполнитель, где Ваш муж прописан, была приобретена в браке, то может, в том числе и имущество находящее там, если Вы не докажате, что оно было приобретено за ваши средства. Насчет автомобил, 1/2 принадлежит Вам на праве совместной собственности, исходя из чего Вашш иск должен быть удовлетворен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 15.12.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88559: Что нужно, чтобы доказать, что имущество принадлежит мне и исключить его из описи?

Вопрос № 274659: Как получить половину из арестованного совместно нажитого авто?

Вопрос № 268997: Изъятие арестованного имущества

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы