Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление компенсация лицензия приватизация налог договор развод амнистия работа суд строительство аренда продажа отработка молодой специалист документы оформление документов алименты право льготы льготный кредит увольнение прописка распределение контракт кредит общежитие сроки регистрация долг беременность квартира армия брак выселение иск налоги ип пособие имущество оплата декретный отпуск раздел права раздел имущества недвижимость жилье гражданство отпуск ребенок очередь молодая семья наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64621 Опубликовано 15.12.2009 в 14:15

Действует ли завещание, если наследодатель после его составления заключил и потом расторг договор пожизненного содержания с иждивением?

В 2005 году моя мать завещала квартиру, в которой проживаела, своей внучатой племяннице. В 2006 году она заключила договор пожизненного содержания с иждивением с посторонним человеком. В 2007 году этот договор по соглашению сторон был расторгнут и мать зарегистрировала в БТИ свое право собственности на квартиру. В декабре 2009 года она умерла. В квартире никто не прописан, других завещаний нет. Будет ли действовать завещание 2005 года или наступит наследование по закону?

Крук Татьяна Ефимовна :: Жодино


Ключевые слова: наследование, договор пожизненного содержания с иждивением

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 103 Гражданского кодекса наследование по закону имеет место, когда завещание отсутствует либо определяет судьбу не всего наследства. Заключение и расторжение в последующем договора пожизненного содержания с иждивением не отменяет завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 15.12.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 240862: Наследование квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы