Вопрос № 64602 Опубликовано 15.12.2009 в 12:45

Можно ли сдавать в аренду ЧУПу под офис жилое помещение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать в аренду жилую квартиру на 1-ом этаже для размещения офиса (или для осуществления своей деятельности ЧУП)? Можно ли находиться там директору, другим работникам? Заранее спасибо! и каким документом это регламенитируется

Инна Мирина :: Минск

Ключевые слова: аренда, чуп, жилое помещение, офис

  Ответов: 2

сдавать в аренду под офис - нельзя. можно зарегистрировать ЧУП по жилому адресу  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.12.2009 в 12:47

или вывести квартиру из жилого фонда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 14:41

Подскажите, а если оформить договор на безвозмездное пользование, то могут ли там находиться директор и менеджеры, которые только обрабатывают звонки??

Инна Мирина :: Минск

  Ответов: 1

нет. жилое помещение можно использовать только для проживания(это его целевое назначение)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.12.2009 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 14:44

Подскажите, а с какими документами необходимо ознакомиться для осуществления вывода в нежилое помещение на практике??

Инна Мирина :: Минск

  Ответов: 2

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900479  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.12.2009 в 14:49

Сейчас это на практике значительно легче  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 12:00