Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие наследство брак ребенок молодой специалист пособие оформление беременность оплата распределение право очередь выселение квартира налог льготы отпуск жилье раздел раздел имущества имущество лицензия зарплата договор суд ип документы права регистрация продажа алименты отработка кредит строительство налоги развод недвижимость декретный отпуск армия молодая семья оформление документов работа контракт иск компенсация аренда гражданство увольнение льготный кредит прописка долг сроки амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64598 Опубликовано 15.12.2009 в 12:11

Невыплата пособия по уходу за ребенком - как бороться?

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Предприятие постоянно задерживает выплату ежемесячного пособия. На сегодняшний день не выплачено ещё за октябрь. В бухгалтерии вразумительных ответов о дате выплаты не дают. Семья многодетная, поэтому каждая копейка на счету. Возможно ли возмещение морального ущерба в данной ситуации? Помогите составить исковое заявление в суд.Заранее благодарю.

Алла :: Минск


Ключевые слова: задержка, пособие

  Ответов: 1

Можно попробовать. Идит в юр. консультацию к адвокату помогут бесплатно составить иск и представлять интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 13:18

Спасибо. Почему-то в консультации сказали, что это не относится к трудовым спорам...

Алла :: Минск


  Ответов: 3

Ловите иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (наименование предприятия, _______________________________________ организации, учреждения, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ Я работаю _____________________________________________________ (должность, выполняемая работа)на (в) _____________________________________________________________ (наименование предприятия, организации, учреждения)с ____________________. (число, месяц, год) _______________________________________________________________ (указать, каких выплат лишен истец или размер удержания,____________________________________________________________________ произведенного из его зарплаты, и основания (из распоряжения____________________________________________________________________ собственника или уполномоченного им органа), в чем их____________________________________________________________________ неправомерность) Комиссия по трудовым спорам мне отказала во взысканиизаработной платы. В соответствии со статьей _____________________________________ (указать статью ТК Республики____________________________________________________________________ Беларусь, которая, по мнению истца, подлежит применению)и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Взыскать с _________________________________________________ (наименование ответчика)в мою пользу ________________________________________________ рублей (сумма цифрами и прописью)Республики Беларусь. 2. В порядке подготовки дела истребовать следующие документы_______________________________________________________________________________________________________________________________________. Приложение: 1. Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработкеистца. 2. Письменный расчет о причитающейся, по мнению истца, суммезаработной платы, премии. 3. Копия решения комиссии по трудовым спорам. 4. Выписка из действующего в организации положения опремировании. 5. Копия искового заявления для ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае следует обратиться в местный фонд социальной защиты населения, не выплата или несвоевременная выплата пособий - это их компетенция, а в консультации сказали правильно - это не трудой спор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мазуренко Арина :: 15.12.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 21:22

Строгина Екатерина, спасибо, но это "немного" не то. Рядовому гражданину (не юристу) эта форма искового заявления, к сожалению, ничем не поможет.Мазуренко Арина, спасибо. Дело в том, что в местный фонд соцзащиты населения уже обращались. Там ответили, что предприятие им задолжало 10 000 000руб и они обратились в суд. Нам (находящимся в отпусках по уходу за детьми)порекомендовали сделать то же самое.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Комитет по труду и соц защите временно не рассматривает подобные дела. Исковое можно немного переделать, указать что с такого то числа Вы работаете там то и там то в должности ____. "___"___200 г. ушли в отпуск по уходу ребенком до 3х лет. С ткакого то числа Вам не выплачивается пособие . Задолженность составляет ___ месяцев и ______ рублей. На основании изложенного прошу взыскать с ответчика задолженность и вернуть госпошлину. Форма искового Вам как отправная точка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2012 в 12:35

Добрый день!!!Мне хотелось бы получить образец иска в суд о не выплате ежемесечного пособия по уходу за ребёнком.Компания должна была начать выплачивать в октябре-ноябре,но так как они скрываются,добиться выплат не получается.Если кто поможет,буду очень признателен.

Ивакилев Андрей :: Москва


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235371: Задержали расчёт после увольнения.

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 222738: Имеет ли право работодатель отказыватся оплачивать труд??

Вопрос № 218003: Нарушение пункта контракта или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы