Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов брак документы права декретный отпуск оформление зарплата молодой специалист амнистия кредит продажа имущество работа беременность льготный кредит распределение контракт раздел имущества общежитие жилье пособие налоги приватизация регистрация ип льготы увольнение налог ребенок суд наследство договор сроки иск аренда оплата недвижимость долг отработка армия гражданство раздел прописка отпуск строительство развод алименты компенсация выселение молодая семья квартира лицензия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64596 Опубликовано 15.12.2009 в 12:10

Возможно ли заключение договора с ателье?

Доброго времени суток! Проясните ситуацию, пожалуйста...Отдала в пошив шубу в ОсДО. Оплатила половину стоимости работ, на что ателье выдало кассовый чек + квитанцию, в которой оговорен объём работ. Никаких окончательных сроков работ по пошиву в квитанции не установлено. Устно пообещали пригласить через неделю на примерку и закончить работу через пару недель. На деле оказалось - прошло две недели,сама уже стала беспокоится и звонить, получила ответ лишь, что "работницы все почти переболели,работать некому, ждите, мы позвоним". Прошла ещё неделя - ничего. В итоге, по устной договорённости мне уже практически шубу забирать нужно, а меня ещё даже на примерку не приглашали. Так и до весны недалеко...Подскажите, пожалуйста, обязано ли было ателье заключить со мной какой-либо договор с указанием сроков изготовления, или они предоставляют лишь квитанцию в таком виде, какую получила я, и в данной отрасли условия сроков выполнения работ жёстко не оговариваются? Хочу потребовать теперь от них прописать условия на бумаге, а не продолжать верить на слово. Подскажите, пож-та, какова эта процедура с ателье? Какие бумаги они всё же должны были мне предоставить? Или это нормальная практика для служб такого плана - чек и квитанция - и ждать от них больше нечего? Заранее спасибо за помощь

Савельева Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Исполнитель обязан оказать бытовую услугу в сроки, которые указаны в документе, подтверждающем заказ (квитанция и (или) чек). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 13:37

Спасибо, Александр, за ответ...Но, в принципе, понятно, что обязаны исполнить, если указано... Но ведь не указано в квитанции ничего,, кроме объёма работ. Обязаны ли были указать? Или нет? Никогда не связывалась ранее со службой ателье и не имею понятия на что теперь можно рассчитывать - на устные обещания или всё же хотя бы сейчас потребовать от них указания жёстких сроков, если они на начальном этапе обязаны были их установить...Или не обязаны и они, как вольные художники - работают, когда вдохновение придёт и это не укладывается в жёсткие рамки?

Савельева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

конечно, срок должен был быть указан. Я рекомендую вам зайти в ателье, потребовать книгу жалоб и предложений и потребовать выполнения работ в срок. Это будет момент востребования. С момента востребования они должны выполнить работу в течение 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.12.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы