Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184702
 Всего ответов: 208850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы алименты очередь право оплата брак имущество строительство амнистия налоги ип аренда отработка общежитие документы долг молодой специалист приватизация раздел имущества молодая семья компенсация зарплата квартира прописка иск увольнение отпуск кредит налог раздел декретный отпуск сроки права армия гражданство договор недвижимость лицензия беременность выселение продажа регистрация льготный кредит ребенок работа развод контракт суд оформление пособие жилье оформление документов наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64594 Опубликовано 15.12.2009 в 12:08

Возможна ли предоплата за товар без контракта?

Добрый день. Возможно ли осуществить предоплату за товар до отгрузки производителю без подписания внешнеторгового договора? Дело в том, что организация-производитель из Кореи не заключает договора на маленькие партии (до 50 шт.). Доставка происходит почтовыми клиентами DHL либо TNT. Какие возможны проблеме при растаможке? Спасибо. ИП Третьяк Д.А.

Третьяк Денис :: Минск


Ключевые слова: предоплата

  Ответов: 2

если речь идет о субъектах хозяйствования, то в РБ существует ограничение по предоплате нерезиденту - предоплату можно производить по разрешению СМ РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.12.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вернее по разрешению Нац. банка и по ходатайству Сов. Мина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266777: Как вернуть деньги, если обязательства по договору не выполнены?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Вопрос № 248836: Как физ.лицу вернуть предоплату по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53
269859Андрей Крама...25.07.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы