Вопрос № 64590 Опубликовано 15.12.2009 в 11:46

соседи и общий коллидор, курение

1) Подскажите, живу в многоквартирном доме, сосед сверху постоянно курит в туалете,а вся эта вонь стоит у меня в ванной и туалете. ЖЭС проверял вытяжку- вроде, как бы все впорядке. Что мне делать дальше?2) на площадке 3 квартиры 15 лет назад все соседи сообща построили в общем коллидоре шкафы и ящики для картошки (устная договоренность была) На сегоднешний день в одной из квартир сменился собственник ( родители умерли и сын гражданин РФ вступил в право наследования) и теперь требует чтобы МЫ (две квартиры)убрали шкафы и не заграмождали общий коллидор , хотя строили их все и его родители тоже, хочет на нас в жэс жаловаться. Как нам поступить?

оксана :: минск

Ключевые слова: загроможден общий коллидор, сосед курит

  Ответов: 1

а что за "общий коллидор"? Это что за такое помещение? Вы имеете ввиду то, что называт тамбуром? Или коридор возле лифтовой шахты? Если последнее - то ЖЭС вправе заставить вас все это снести за ваш счет. Если первое - то никто не вправе требовать данного сноса.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 12:10

общий коллидор- у нас на этаже 5-ть квартир и мы поделили площадь на 3 квартиры (отделили общей дверью, и шкафы построили) и 2 квартиры ( у них тоже своя дверь)

оксана :: минск

  Ответов: 1

если это сделано на этаже (а не в тамбуре), то новый собственник вправе требовать сноса данных строений.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 12:47