Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск оформление молодой специалист продажа оплата налоги армия ребенок налог суд раздел регистрация распределение недвижимость ип декретный отпуск прописка долг договор работа очередь общежитие квартира сроки документы лицензия амнистия отработка приватизация беременность льготы оформление документов выселение компенсация аренда увольнение пособие кредит иск контракт строительство молодая семья наследство права зарплата развод брак право алименты имущество жилье раздел имущества льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64589 Опубликовано 15.12.2009 в 11:46

могу ли я стать на очередь на жилье?

Подскажите, имеем ли мы право стать на учет НУЖУ если:1. я прописана по договору найма в Минском р-не, 2. мой муж уже был женат, следовательно одно из условий отпадает, но в квартире, где он прописан с родителями, кв.м. на человека не достаточно. Могу ли я стать на очередь в Минском р-не?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: порядок учета, условия, жилье

  Ответов: 1

можете. Есть основания. Даже два основания - договор найма и нехватка метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 11:24

Огромное спасибо! но куда мне подавать заявление и какое основание указывать, если по договору найма мне предоставлено 15 кв.м. общей жилой площади (так написано в договоре)? Можем ли мы с мужем стать на две очереди по разным основаниям или только на одну (тогда куда в Минсе или в Минском р-не)?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

после 19.02.2010 года - по вашему выбору либо в исполком Минского района или Минск. Если вы занимаете жилое помещение частного жилищного фонда по договору найма (снимаете квартиру), то не имеет значения, сколько метров ваим выделили, для постановки на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.12.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 254405: Могу ли я получить вид на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы