Вопрос № 64572 Опубликовано 15.12.2009 в 09:22

нужно ли согласовывать ассортиментный перечень в санстанции

Уважаемые юристы, внесите ясность в такой вопрос: нужно ли согласовывать ассортиментный перечень товаров в санстанции? Говорят, что теперь уже не надо. А где надо? И еще. Говорят, что если санстанция теперь уж придет с проверкой в магазин и найдет там хотя бы одно нарушение то сразу лишают лицензии. Правда ли это? И где вообще об этом можно прочитать? может есть какие-то новые указы или постановления? и еще такой вопрос: что нужно для того, чтобы в магазине продавать пиво до 7%? у меня лицензия на право осуществления розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия). Спасибо.

Анна :: Щучин

Ключевые слова: ассортиментный перечень

  Ответов: 2

Ассортиментный перечень пока еще есть.ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 января 2009 г. N 4ОБ АССОРТИМЕНТНЫХ ПЕРЕЧНЯХ ТОВАРОВ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 10:23

изучите ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 августа 2009 г. № 115Об утверждении рекомендаций о порядке согласования ассортиментного перечня и режима работы  

К Л :: 29.04.2010 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 10:39

Да ассортиментный перечень есть и никто его не не убирал. Вопрос другой. Раньше он согласовывался в санстанции и в исполкоме. Теперь мне сказали, что санстанция не согласовывает уже их. Так ли это?

Анна :: Щучин

  Ответов: 2

Да, санстанция сейчас их не согласовывает  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 10:47

Санстанция не согласовывает ассортиментный перечень по непродовольственным товарам. Если торгуете продовольственными товарами - обязательно согласование с санстанцией. На сайте Министерства торговли можно найти много ответов на вопросы по поводу розничной торговли  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.12.2009 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 09:52

Санстанция уже не согласовывает ассортиментный перечень и по продовольственным товарам.

Анна :: Щучин

  Ответов: 2

санстанция сейчас их не согласовывает  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 11:05

изучите ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 августа 2009 г. № 115Об утверждении рекомендаций о порядке согласования ассортиментного перечня и режима работы  

К Л :: 29.04.2010 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 16:44

В "ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 августа 2009 г. № 115Об утверждении рекомендаций о порядке согласования ассортиментного перечня и режима работы" написано: "розничного торгового объекта при осуществлении развозной торговли?...продукции собственного производства торгового объекта общественного питания". Т.е. приказ касается только развозной торговли и общественного питания, а ассортиментный перечень для стационарного продовольственного магазина сейчас по прежнему нужно утверждать в СЭС или нет?

Николай :: Минск

  Ответов: 1

именно  

Лабазинский Дмитрий :: 20.06.2010 в 06:53