Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия иск распределение жилье работа оплата льготный кредит имущество налог зарплата налоги отпуск оформление документов беременность льготы гражданство прописка компенсация общежитие договор наследство ребенок оформление продажа выселение приватизация декретный отпуск отработка квартира очередь увольнение долг регистрация права ип раздел имущества пособие брак недвижимость молодая семья раздел лицензия алименты сроки армия аренда молодой специалист право суд контракт строительство развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64572 Опубликовано 15.12.2009 в 09:22

нужно ли согласовывать ассортиментный перечень в санстанции

Уважаемые юристы, внесите ясность в такой вопрос: нужно ли согласовывать ассортиментный перечень товаров в санстанции? Говорят, что теперь уже не надо. А где надо? И еще. Говорят, что если санстанция теперь уж придет с проверкой в магазин и найдет там хотя бы одно нарушение то сразу лишают лицензии. Правда ли это? И где вообще об этом можно прочитать? может есть какие-то новые указы или постановления? и еще такой вопрос: что нужно для того, чтобы в магазине продавать пиво до 7%? у меня лицензия на право осуществления розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия). Спасибо.

Анна :: Щучин


Ключевые слова: ассортиментный перечень

  Ответов: 2

Ассортиментный перечень пока еще есть.ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 января 2009 г. N 4ОБ АССОРТИМЕНТНЫХ ПЕРЕЧНЯХ ТОВАРОВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

изучите ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 августа 2009 г. № 115Об утверждении рекомендаций о порядке согласования ассортиментного перечня и режима работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

К Л :: 29.04.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 10:39

Да ассортиментный перечень есть и никто его не не убирал. Вопрос другой. Раньше он согласовывался в санстанции и в исполкоме. Теперь мне сказали, что санстанция не согласовывает уже их. Так ли это?

Анна :: Щучин


  Ответов: 2

Да, санстанция сейчас их не согласовывает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Санстанция не согласовывает ассортиментный перечень по непродовольственным товарам. Если торгуете продовольственными товарами - обязательно согласование с санстанцией. На сайте Министерства торговли можно найти много ответов на вопросы по поводу розничной торговли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.12.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 09:52

Санстанция уже не согласовывает ассортиментный перечень и по продовольственным товарам.

Анна :: Щучин


  Ответов: 2

санстанция сейчас их не согласовывает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

изучите ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 августа 2009 г. № 115Об утверждении рекомендаций о порядке согласования ассортиментного перечня и режима работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

К Л :: 29.04.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 16:44

В "ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 августа 2009 г. № 115Об утверждении рекомендаций о порядке согласования ассортиментного перечня и режима работы" написано: "розничного торгового объекта при осуществлении развозной торговли?...продукции собственного производства торгового объекта общественного питания". Т.е. приказ касается только развозной торговли и общественного питания, а ассортиментный перечень для стационарного продовольственного магазина сейчас по прежнему нужно утверждать в СЭС или нет?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

именно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.06.2010 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 223649: Подскажите, обязан ли я согласовывать перечень товаров, которые я буду реализовать в своем торговом объекте (торговый островок

Вопрос № 222107: нужно ли утверждать ассортиментный перечень

Вопрос № 210259: Необходимо ли согласовывать ассортиментный перечень?

Вопрос № 178501: Необходимо ли ИП согласовывать ассортиментный перечень и режим работы с гос. органами при работе в качестве интернет-магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы