Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги кредит квартира очередь работа сроки ип пособие строительство оплата выселение имущество молодая семья долг договор алименты беременность права налог отработка иск недвижимость раздел суд ребенок брак прописка молодой специалист декретный отпуск лицензия регистрация амнистия компенсация развод наследство документы отпуск общежитие льготы аренда увольнение гражданство армия контракт право раздел имущества оформление документов льготный кредит распределение оформление зарплата жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64559 Опубликовано 14.12.2009 в 23:19

служебное жильё

Моя мама работает на одном из предприятий г. Молодечно. Стаж составляет более 20 лет. В 2008 выделили комнату в общежитии. Но в ноябре 2009 маме не продлили контракт, предварительно уведомив об этом за месяц. Мама после этого пошла на консультацию к юристу, который, выслушав все факты, посоветовал написать заявление на увольнение по нарушению нанимателя ТК РБ (несвоевременная зп, отсутствие спецодежды и т.д.). Маму уволили, выплатили компенсацию, но.... 9.12.09 она получила уведомление о том, что общежитие забирает предприятие, т.к. работник уволен. Но юрист предприятия ещё в 2008 говорила, что комната даётся в постоянное пользование.... Как быть в данной ситуации, что предпринять, маме очень нужен совет в определении законности действий предприятия.... Жду вашей подсказки. По запросу могу оставить электр. адрес

Малышева Елена :: Минск


Ключевые слова: служебное жильё, общежитие

  Ответов: 1

Прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие по СРОЧНОМУ трудовому договору, подлежат выселению из общежития, которое им было предоставлено в связи с работой, без предоставления другого жилого помещения. Контракт является разновидностью срочного трудового договора, поэтому полагаю, что выселение без предоставления другого жилого помещения Наниматель производит основываясь именно на этой норме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 22:57

т.е. всё дело в СРОЧНОМ трудовом договоре?? Возможно стоит отправить письменный запрос на предприятие с просьбой письменно указать причины выделения общежития (возможно, это положение о улучшении жилищных условий сотрудников) и поряжок изьятия? Получается что - юрист предприятия, ссылаясь на непрерывный стаж, ввела сотрудника в заблуждение ?

Малышева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Отправьте запрос. Уточните ту норму на которую они ссылаются при выселении Вашей матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250260: Возможно ли сейчас получить льготы на кредит?

Вопрос № 231037: кто,как и где нужно снимать статус служебного жилья?

Вопрос № 220862: Имеют ли право меня выселить из дома

Вопрос № 199797: Имею ли я право сохранить служебное жильё мужа при его увольнении?

Вопрос № 199085: Кого не имеют право выселить из служебного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы