Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги амнистия квартира аренда льготы пособие сроки брак раздел имущества компенсация договор развод отпуск отработка регистрация зарплата оформление раздел строительство лицензия беременность имущество ребенок армия алименты ип наследство документы приватизация молодая семья общежитие увольнение декретный отпуск прописка иск оформление документов оплата продажа очередь налог суд недвижимость долг распределение льготный кредит молодой специалист работа гражданство права жилье право кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64553 Опубликовано 14.12.2009 в 22:44

Сможет ли сестра стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

В квартире (2комн. - 49м2) прописаны 4 человека: мама, бабушка, сестра, я. Квартира находится в собственности мамы. Кроме того, у мамы в собственности есть еще одна квартира (2комн. - 39м2), где прописаны папа и вторая бабушка. У меня с мужем есть квартира (1комн. - 40,6м2), в которой прописан только муж. Мама стоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1993года, я с - 2005 (разные очереди). Сейчас сестра хочет стать на очередь нуждающихся. Ей предлагают включиться в очередь к маме, но ведь при проверке документов обнаружится, что у мамы нет оснований стоять на очереди и ее снимут, также могут снять и меня. Каким образом сестре стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Можно ли отдельно от маминой очереди? (если сложить площади всех квартир и разделить на количество прописанных, то получится 18,4м2)

Азарова Надежда :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира

  Ответов: 1

в чем проблема? Пускай становится на очередь отдельно от очереди мамы. Она проживает в квартире 49м2, в которой прописано 4 человека. Явно, что менее 15 метров на человека. А это и есть основание стать на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 22:07

В Октябрьском исполкоме г.Минска сестру отказываются ставить на очередь отдельно от мамы. Кроме того, говорят, что меня поставили на очередь неправомерно, потому что уже мама стояла. Объясните, пожалуйста, правомерен ли отказ на таком основании?

Азарова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

сетру на очередь поставить должны. Их отказ не правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.12.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 269362: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 269361: Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 268996: очередь

Вопрос № 268369: Состав семьи после развода.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы