Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196523
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация развод сроки отработка недвижимость кредит наследство лицензия права оформление документов приватизация беременность налоги льготы брак гражданство общежитие зарплата раздел имущества выселение документы ребенок увольнение иск раздел пособие очередь продажа квартира право регистрация молодой специалист амнистия работа армия оформление договор имущество молодая семья алименты декретный отпуск жилье налог строительство долг аренда прописка распределение оплата отпуск ип суд льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64551 Опубликовано 14.12.2009 в 22:42

Имею ли я право через суд потребовать разделение счета и перерасчет оплаты за коммунальные услуги?

Имею ли я право через суд потребовать разделение счета и перерасчет оплаты за коммунальные услуги,если я являюсь одним из собственников квартиры и не проживаю там с июля 2009г.

Сазонов Василий :: Минск


Ключевые слова: жилье., коммунальные услуги, долг

  Ответов: 1

Вы вправе взыскать с остальных лиц, пользующихся квартирой оплату коммунальных услуг.Вам незачем делить лицевой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2009 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 23:16

Имею ли я право через суд потребовать разделение счета и перерасчет оплаты за коммунальные услуги?Имею ли я право через суд потребовать разделение счета и перерасчет оплаты за коммунальные услуги,если я являюсь одним из собственников квартиры и не проживаю там с июля 2009г.Я получил ответ:Вы вправе взыскать с остальных лиц, пользующихся квартирой оплату коммунальных услуг.Вам незачем делить лицевой счет. Демидовец Екатерина :: 14.12.2009 в 23:33 Как я могу это сделать?? Если я евляюсь собственником доли и нахожусь в сорре с членами семьи. Все документы хранятся у них и мне они не отдают мой договор на мою часть квартиры. Так же они выслали заказнное письмо с претензией,напичатанного ими и нигде не заверенного,требуют оплаты до конца декабря 2009г. И грозятся подать в суд.

Сазонов Василий :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, как собственник Вы несете бремя содержания своего имущества, даже если там не проживаете. Во-вторых, документы можно найти в нотариальной конторе, администрации района по месту расположения квартиры. В-третьих, претензии нигде не заверяются,достаточна простая письменная форма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.12.2009 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269118: Льготы на жилье

Вопрос № 267227: Налог при продаже жилья.

Вопрос № 237795: Имеют ли право на часть жилья приписаные там дочь и ее муж,если квартира оформлена на мать?

Вопрос № 208099: Могули я построить льготное жилье в городе, будучи прописаной в другом раенне.

Вопрос № 194452: Хочу работать и зарабатывать такую зарплату как говорят и пишут везде-500-600 долларов,чтобы купить хоть избушку,раз построить квартиру не дают.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы