Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа раздел имущества аренда сроки налог алименты наследство декретный отпуск зарплата оформление документов работа отпуск очередь оплата увольнение суд выселение кредит регистрация приватизация общежитие отработка ребенок прописка гражданство оформление брак документы ип развод льготный кредит раздел жилье контракт квартира лицензия амнистия имущество договор распределение молодой специалист права компенсация беременность недвижимость армия строительство налоги молодая семья иск пособие льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64546 Опубликовано 14.12.2009 в 22:07

Снимают ли нас с льготной очереди?

Здравствуйте! Мы с мужем как молодая семья состоим на льготной очереди от исполкома в моем районе. Вопрос 1: я проживаю в 2-х комнатной приватизированной квартире с матерью. Если моя мать уедет на постоянное место жительство за границу и выпишется из квартиры, остаемся ли мы нуждающимися и не снимаемся ли мы с очереди? Вопрос 2: муж прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире с родителями. Также там прописаны его сестра с 2-летним ребенком. Насколько мне известно, квартира мужа должна (в свое время) делиться в равных долях между ним и сестрой. На какую часть может претендовать его племянник и после достижения какого возраста? Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: приватизированная квартира, льготная очередь

  Ответов: 1

1. Такого основания "молодая семья" для постановки на очередь не существует и не существовало. Если вы стали на очередь по основанию "менее 15 метров на человека" и если в связис выпиской мамы станет более 15 метров, то вас снимут с очереди. Если вы стали на очередь по основанию "вперавые встпившиев брак и не имеющие отдельной квартиры", то вас не снимут с очереди. 2. квартира мужа будет делится только в солучае смерти роджителей. Ваш муж и его сестра - законные наследники. Племянник может только проживать и сохранит за собой такое право. Собственность в этой квартире он иметь не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251919: учеба в школе, прописка

Вопрос № 215539: считаемся ли мы многодетной семьей и имеем право на постановку на очередь на жилье

Вопрос № 211983: повлияет ли наследство на льготы при строительстве квартиры(льготный кредит)?Что делать в нашей ситуации ,чтобы в дальнейшем получить льготный кредит?

Вопрос № 190508: Имеет ли право суд отменить решение испокома о выдаче зем.участка и снять с очереди

Вопрос № 158793: Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы