Вопрос № 64542 Опубликовано 14.12.2009 в 21:49

как получить дополнительный льготный кредит?

Добрый день! У нас многодетная семья, в 2005 году взяли льготный кредит на реконструкцию, 12 декабря 2008 года дом сдан в эксплуатацию. В январе 2008 года родился 4 ребёнок, но кредит на него не добавили. Сейчас у нас 85,4 кв.м., не хватает площади ещё 34,6 кв.м. Вопрос, могу ли я взять ещё льготный кредит на недостающую площадь? Для покупки части дома (в этом же доме, где мы живём) принадлежащей моей тёте? Или для покупки отдельной квартиры? Мне сказали, что могу взять кредит для того,чтоб ещё достроить к дому недостающие метры, но строить некуда....

Валентина Борисова :: Кобрин

Ключевые слова: покупка у близкого родственника, льготный кредит многодетным

  Ответов: 1

вы можете заново стать на очередь. И вам вне очереди могут выделить льготный кредит на строительство отдельной квартиры.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2009 в 21:48

А родная тётя - это близкий родственник? Мне сказали, что на покупку жилья у тёти кредит не дадут, т.к. она - близкий родственник. А я читала, что близкие родственники - это родители, дети, братья-сёстры и бабушки-дедушки...

Валентина Борисова :: Кобрин

  Ответов: 1

нет, родная тетя близким родственником не считается.  

Андрей Павлович :: 21.12.2009 в 16:33