Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодой специалист амнистия очередь увольнение приватизация компенсация брак оформление продажа льготный кредит налог договор гражданство сроки имущество работа квартира распределение иск раздел имущества пособие лицензия права армия долг жилье оформление документов алименты суд отработка недвижимость контракт аренда строительство выселение регистрация наследство льготы молодая семья ип налоги документы декретный отпуск право кредит общежитие развод ребенок отпуск зарплата прописка раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64527 Опубликовано 14.12.2009 в 20:52

амнистия

Подскажите, пожалуйста. Мне назначили наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, сроком на 5 лет. И в суде сняли 1 год по амнистии. Могут ли мне снять ещё один год со следующей амнистии, если я не буду нарушителем. И как будет отсчитываться отбытая часть наказания, с учётом 2 амнистий(если это возможно)?Благодарю

максим :: гродно


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Если будет в 2010 году принят Закон об амнистии и Вы будете под него попадать , то, конечно же, можно рассчитывать еще на одно сокращение срока. Отбытая часть наказания (так понимаю, для расчета УДО или замены на более мягкое наказание) будет уже отсчитываться с учетом 2-х амнистий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 21:02

То есть от 3 лет? Чтобы уйти на УДО 1/2 от 3 лет, и 1/3 от 3 лет на более мягкое наказание?

максим :: гродно


  Ответов: 1

да, все все будет рассчитываться от 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 20:16

Уважаемые юристы! Хотелось бы уточнить: приговор суда 5 лет ограничения свободы - 1 год по амнистии 2009 года в суде -1 год фактически отбытого срока к моменту амнистии 2010 (если она будет). Смогу ли уйти на УДО?Или на более мягкое наказание? У меня менее тяжкая статьяПомогите, пожалуйста!Спасибо

максим :: гродно


  Ответов: 1

о чем ходатайствовать - на УДО или замену на более мягкое наказание - находится в компетенции ИУОТ. Т.к. менее тяжкое преступление, то для УДО надо бужет отбыть не менее 1/2 наказания и для замены на более мягкое - не менее 1/2. Если будет применятся амнистия и в 2010 г. , то расчет 1/2 и 1/3 будет производится от наказания с учетом амнистии, т.е. от 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 21:30

Т.Е. амнистия снимает 1 год от изначального приговора суда,а не 1 год фактического отбытия наказания?в моем случае 1 год ограничения свободы?

максим :: гродно


  Ответов: 1

да, именно от изначального приговора. Т.е. как бы считается, что было назначено не 5, а 4 года и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2009 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы