Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа общежитие права брак молодая семья амнистия приватизация оформление отработка компенсация документы регистрация наследство гражданство кредит распределение очередь ип выселение раздел строительство долг работа молодой специалист оформление документов увольнение налоги прописка льготный кредит зарплата отпуск квартира оплата недвижимость лицензия раздел имущества налог иск пособие суд декретный отпуск развод контракт имущество сроки алименты ребенок договор льготы аренда жилье армия беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64524 Опубликовано 14.12.2009 в 20:30

Что нужно для защиты прав человека в суде?

Что необходимо для предоставления в суде интересов человека для защиты его прав? Важно ли юридическое образование для этого?

марина :: могилев


Ключевые слова: защита интересов, исковое заявление, суд

  Ответов: 1

Для представления интересов гражданина в суде по гражданскому делу необходимо быть адвокатом или близким родственником (или супругом) либо законным представителем . По уголовному делу - представлять интересы обвиняемого может только адвокат. По ходатайству обвиняемого определением (постановлением) суда в качестве защитника в суде может быть допущен один из близких родственников либо законных представителей обвиняемого. В качестве защитника в производстве по делу об административном правонарушении могут участвовать адвокаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 21:09

Что необходимо для предоставления в суде интересов человека? Важно ли юридическое образование для этого? Моего гражданского мужа уволили за прогулы, подали исковое заявление на восстановление. Я бывший кадровик, имею ли я право присутствовать на суде и отстаивать его права? Письменной доверенности не требуется?

марина :: могилев


  Ответов: 3

Можете, конечно, представлять интересы, если это Ваш муж, т.е. брак является зарегистрированным. Если же брак не зарегистрирован, то представлять не имеете права. Образование не важно. Имейте ввиду, что оказание юридической помощи, а также представление в суде по данной категории дел осуществляется адвокатами бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Виктор! Не бесплатно! Человек уволен по виновным основаниям, следовательно, ведение в суде будет платным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Екатерина, а где в ст.6 Закона Республики Беларусь от 15.06.1993 N 2406-XII(ред. от 08.07.2008) "Об адвокатуре" сказано о платной помощи по трудовым правоотношениям?Юридическая помощь оказывается бесплатно коллегиями адвокатов за счет своих средств истцам в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с работой, а также инвалидам I и II групп при даче консультаций, не требующих ознакомления с делом, физическим лицам, освобожденным в установленном действующим законодательством порядке от оплаты юридической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 21:10

Что необходимо для предоставления в суде интересов человека? Важно ли юридическое образование для этого? Моего гражданского мужа уволили за прогулы, подали исковое заявление на восстановление. Я бывший кадровик, имею ли я право присутствовать на суде и отстаивать его права? Письменной доверенности не требуется?

марина :: могилев


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Вопрос № 262000: взыскание излишне выплаченной заработной платы

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы