Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье декретный отпуск раздел имущества компенсация развод кредит пособие молодая семья продажа иск оформление документов строительство регистрация право права увольнение налог работа льготный кредит договор молодой специалист брак общежитие лицензия гражданство контракт документы зарплата имущество амнистия наследство выселение квартира армия ребенок приватизация ип беременность очередь аренда недвижимость суд прописка льготы алименты отпуск сроки оформление оплата отработка долг налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64495 Опубликовано 14.12.2009 в 15:58

Конфиденциальная информация

Обращалась в Спецавтохозяйство за предоставлением информации о количестве отловленных животных. В информации отказали, т.к. она конфиденциальна. Правомерны ли действия САХ? Какая информация считается конфиденциальной? Если можно, то дайте ссылочки на нормативку. Спасибо.

Ира :: Гродно


Ключевые слова: конфиденциальная информация

  Ответов: 3

Не думаю, что эта информация является коммерческой тайной (есть множество признаков, которые необходимо соблюсти, чтобы перевести информацию в эту категорию). Однако, это не означает, что Вам ее могут представить или даже показать. На каком основании? Если Вы по адвокатскому запросу, либо как журналист спрашиваете, тогда можно разбираться, а просто так... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.12.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если информация конфиденциальна, должен быть какой-то акт, устанавливающий, какая инфа и в каких пределах конфиденциальна. Более того, что такое - конфиденциальная информация ? Такого определения нет ни в одном нашем законе. Если это коммерческая тайна - должно быть положение о комм.тайне. ИМХО, нарушение Закона об обращениях граждан+отказ в предоставлении гражданину информации. Сбросьте мне на мыло скан ответа САХ, напишем прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я думал, что понятие конфиденциальности раскрыто в ГК "Статья 140. Служебная и коммерческая тайна1. Информация составляет служебную или коммерческую тайну в случае, когда информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к ней нет свободного доступа на законном основании и обладатель информации принимает меры к охране ее конфиденциальности. Сведения, которые не могут составлять служебную или коммерческую тайну, определяются законодательством. ..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.12.2009 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы